Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.08.2011, 14:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Цитата:
Мера - это подвид информации, а дух - это подвид энергии.
Мера не подвид информации, собственно из моего прошлого абзаца это видно.
Абсолютно НЕ видно... у вас там всего лишь подгонка под ответ...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Но можно пояснить что такое мера через информацию. Посмотри на улицу, как там погодка и Напиши мне. По отношению к информации мера - это код. Информация всегда как-то закодированна.
Напоминаю - во втором рисунке на уровне информации стоит ОБРАЗ.
Образ ни чем не кодируется. А кодируются лишь внешняя информация, передаваемая через слова, рисунки и т.п.

Если же глянуть на устройство компьютера, то мы отчётливо видим, что программы отвечающие за кодирование являются той же информацией и так же хранимой.

На самом же низком уровне - это информация состояния кремния в процессоре, который должен адекватно реагировать на поступаемые данные. А ещё ниже торсионные колебания кремния, которые задают его свойства. И всё это информация.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Еду утром в маршрутке, слышу разговор: "Масло подорожало." Что произошло? Один человек издал звук, я его услышал, запомнил, написал в сообщении. Как это произошло?
1. Воздух - материальный носитель, переносит информацию о том, что масло подоражало в виде продольных колебаний. Вот эти колебания имеют определённую частоту, имеют некие характеристики. Вопрос: эти характеристики произвольные? Нет, колебания воздуха имеют такую частоту, которую придала ей гортань и речевой аппрат человека, она определенна в соответствии с ИНФОРМАЦИЕЙ КОТОРУЮ ОНА НЕСЁТ. Вот частота, амплитуда, в этом процессе выступают как мера.
2. Я это услышал и запомнил, и написал тебе. Свечение точек на экране, которое ты видишь - это материальный носитель, информация та же - масло подорожало, мера - слово, язык на котором я тебе написал. Буквы и слова выбранны мной произвольно? Нет, в соответствии с информацией. Опять мера по отношению к информации выступила как система кодирования.
Таким образом, информация сменила не только материальный носитель, но и системы кодирования, оставшись при этом неизменной.
Понятно? Если нет, то задавай вопросы.
Вы уж определитесь: то колебания несут информацию, а то вдруг меру.

напомню: сами колебания имеют суть духа; не души а относятся к цивилизации духа и её сути духовной энергии
А их текущее состояние, амплитуды и частоты - есть информация.

Мы живём в мире, где проявлены как правило все 3 элемента триединства.
Информация в чистом виде, материя или энергия практически не встречаются. Лишь % содержания разный.
Книга = материя + информация
Слово = дух(энергия/колебания) + информация
Компьютер = материя + информация + дух

Как система же координат в море информации служит так же ИНФОРМАЦИЯ.
Как в мире материи служит ориентиры в материи, а в мире духа ориентиры духа.

В примере же информация менялась многократно! (враки что осталась неизменной).
1) Информация образа у человека в маршрутке
2) Информация колебаний слова
3) Информация образа у вас в голове
4) Информация для компьютера
5) Информация образа у меня в голове
И заметь, ВСЕ они разные! Образы разные.
В маршрутке могли сказать, что в одном магазине, а вы могли решить что везде и т.д...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Материя всегда имеет образ(информацию), а этот образ всегда в ней как-то закодирован; или можно то же самое сказать иначе: материя всегда имеет некое состояние, которое оно принимает в соответствии с законами своего развития; или можно так: информация отображается из одного материального носителя на другой, потому что вся материя есть носитель некоторого многоуровневого вселенского кода - меры.
Проблема в том, что вы словом `менра` затыкаете дыры, при том в очень разных явлениях.
Ни какого кодирования материи нету - информация МЕНЯЕТСЯ.
Только мы можем придать ей нужный нам вид, на основание наших образов, приложив определённую величину духа(энергии).

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Дух - триедин и этим всё сказано.
Называя Японию + Китай `империей духа` не имели в виду душу - она есть у ВСЕХ людей.
Имелась в виду её энергетическая составляющая, духовная энергия, стойкость, выносливость и возможность влиять на материю.
Именно то что из триединства выпало... (или было выведено за скобки злонамеренно али по глупости)

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Ответь мне на один серьёзный вопрос: числа, функции, векторы - изобрёл человек или они существовали до него, а он их просто заметил?
Естественно их изобрёл человек (или ему подсказал это изобретение Бог) на основание окружающего мира.
И это касается ВСЕХ изобретений сделанных человеком!
Они не суть всеобщего бытия, а лишь суть того бытия которое доступно человеку.
А чисел (систем счисления и написания) человеком напридумано МОРЕ.
Функция - это лишь абстракция чёрного ящика. А вектор - направленное воздействие.
Ответить с цитированием