Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.08.2011, 13:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Зевс, ну если ты не знаешь что такое трниединство, то спроси у того кто знает.
Если вы 100% зомби - могли бы и не отвечать.
Я НЕ `не знаю`, я знаю что при его введение допущены явные ошибки. И я очень даже явно на них указываю. Это очень большая разница!

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Вообще понимание триединство требует от человека переосмысления всего миропонимания и мировозрения, а на это может уйти много времени, а некоторые люди не сделав над собой должной работы, не разобравшись в этом, спешат делать заявления что в КОБ ошибка или просто не поняв отвергают и говорят что это ерунда.
Собственно вы сейчас не разобравшись делаете именно это.
Без каких-то разумных доводов выдаёте что-то `брехня` и отсылаете в очередной раз читать источник...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Из-за этого и появляются многокилометровые рассуждения о триединстве.
Как правило интуиция есть у всех людей, хоть и неосознанная.
И длинные споры возникают именно там где информация ей противоречит.
Когда одни зомбированы и твердят `читай инструкцию`, хотя там явная ошибка, а другие тычут в эту ошибку.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Дело в том, что самые популярные источники КОБ, лекции Петрова и "мёртвая вода" всё же довольно поверхносто разъясняют что такое триединство. Они хороши для тех кто уже имеет представление.
Вы хотели сказать для тех кто уже зомбирован и не заметит явных ошибок и подмены понятий?

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Ляп номер 1: Твой опрос. Увидев этот опрос любой знающий человек сразу поймёт что ты не понимаешь что такое мера. Нет, дело не в том что ты справшиваешь что такое мера?(лучше бы просто спросил), дело в вариантах, которые ты предлагаешь.
Ну да, надо было добавить специально для зомби вариант `Слово`.
Он всё равно ложной, но наверно явных зомби меньше бы клинило...
Но тут увы опрос редактировать нельзя... а с ходу я много ложных вариантов не придумал...

А вообще-то мне интересны коменты думающих людей, а опрос для апинга темы со стороны зомби.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
1. Дух. Дух, приятель, не является первичной категорией, он сам триедин. Дух имеет материю, полевого характера, дух несёт какую-то информацию и эта информация как-то закодированна в нём, т.е. дух имеет меру.
Ну как бы это вариант был для коллекции.
На деле дух как душа - это одно. А дух как духовная энергия - это совсем другое.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
2. Информация. Информация есть категория того же порядка что и мера, посему этот вариант не подходит.
А доказательства?
Я бы сказал, что это есть то же самое что и мера!
А совпадение порядков это лишь подтверждает.

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Итак, теперь надо ответить что такое мера. Материя переобразутеся, с этим согласны? Представь, у меня в левой руке материя, а в правой руке все возможные её состояния: твёрдое, жидкое, газообразное, чёрное, белое, гладкое, шершавое и т.д. Материя переобразуется, т.е принимает одно из информационных состояний в правой руке. Вопрос: по какому правилу она это делает? Ведь она не может принять взаимоисключающие состояния или пребывать во всех сразу. Есть некое правило, некий закон по которому материя "выбирает" следущее своё состояние. Это и есть мера. Сценарий трансформации материи.
Ну вот из-за этих тупо абстрактных ложных объяснений и идут споры.
Проблема в том, что это и есть информация. А то что задаёт поведение материи - это её суть.
А то что вы смешиваете информацию о ширине с весом - это ваши проблемы и неумение работать с информацией.
Любое правило - это есть информация!

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Своей жене я объяснил это так, она поняла, надеюсь ты тоже поймёшь. Если нет, задавай вопросы.
Ну да... зомби передал инфу дальше... а думать не надо...
Ты вообще уверен, что на именно поняла, а не просто согласилась?

Фраза `понял` ОЧЕНЬ редко говорится когда человек действительно всё понял. Чаще её говорят чтоб не клинило оратора.
Ибо понимание порой приходит от дальнейших слов.
Ответить с цитированием