Показать сообщение отдельно
  #279  
Старый 10.04.2009, 12:47
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Кольцов А. Н.
Познать Мироздание будучи над ним, невозможно. Это очередное виссарионство. Нука познайте океан, будучи над ним. Чтобы что то познавать, надо иметь с ним тождественные связи.
Я уже писал, повторять это не буду, но ваши понятия соответствуют этому миру. Вы понимаете так: материю (океан) можно познать только войдя в контакт, доступный вам (познающему субъекту, который тоже материален). Для познания вы предлагаете углубиться в океан и исследовать путём телесного или визуального взаимодействия или постановки другого эксперимента доступными средствами. Но это ваш уровень и ваши возможности, как существа тварного и ограниченного набором своих чувств и психики. "Бог" - просто слово, обозначающее недоступное в понимании человеком. Его можно заменить "надмирной реальностью", просто уточнив тем самым, что "она" знает и все законы мироздания, и вообще ей не нужно познавать что-либо в этом мире, раз она является его создателем. Как вы иначе можете назвать то, о чём не знаете? Вообще же, это распространённое заблуждение, развитое в культурной среде, во главе с мировыми религиями.

Цитата:
Сообщение от Кольцов А. Н.
Про Слово. Слово это музыка, но ноты то, ноты вы учитываете? Похоже что упрямо нет. Про современную математику понятно. Но я же не зря ранее уже упоминал про Пифагора. Вот у него и его собратьев математика. Мы по сравнению с ними находимся на животном уровне.
Слово - это набор символов (нот в вашем понимании), кодирующих образы и(или) ассоциации/аллегории. Фонетический аналог слов - это материализация. В мозгу существует два разных центра, один отвечает за мысли, а другой за речь (они развиваются отдельно друг от друга, человек может иметь неразвитую речь при развитом мышлении), но и в мыслях и речи присутствуют слова.
Что там у Пифагора было, что нам сейчас не доступно?
Ответить с цитированием