Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 25.01.2012, 21:38
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Это называется подменой понятий. Можно вставить любое слово: мясо, картошка, мед..сама жизнь. Только я не пойму - а вам это зачем?
Вот что будет если заменить слово "молоко" на "алкоголь".

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Но "неприглядность" позиции противников алкоголя заключается в дискредитации прочих людей, которые этот алкоголь пьют. У вас это выглядит: алкоголь - это яд, яд - это смертельно опасно (вредно), нормальный человек добровольно травиться не стане, значит тот кто пьёт алкоголь - ненормален, попросту - дурак. То же самое происходит и в среде сыроедов, вегетарианцев, прочих "отказников". Это - явное проявление неуважения к другим людям, выпячивание себя и своих пристрастий. Некрасиво это.
То есть выходит что обсуждая или делясь информацией об алкоголе, который действительно наносит вред человеку, я что-то выпячиваю, проявляю неуважение и просто некрасиво поступаю? Вы поделились вашей, на мой взгляд, негативной цепочкой рассуждений. Скажите, а может быть позитивная цепочка?

Например:

Человек употреблял некое вещество, которое негативно влияло на его организм. Он нашел информацию о нем и перестал его употреблять. После подтверждения на собственном опыте информации, человек искренне желая блага другим делится этой информацией. Почему вы не рассматриваете такой вариант?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием