Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 22.01.2010, 08:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Свечников Посмотреть сообщение
Незамеченным прошло одно событие. Не нашел, не видел, не встречал обсуждения.
Вы думаете с вашей подачи его кто-то заметит? На своем опыте - сомневаюсь. Все хреновы революционеры об этом знают и молчат. Драть глотку не надо, самим драться - тоже. А в работе на земле революционной романтики нет.

Цитата:
Сообщение от Свечников Посмотреть сообщение
Интересно то, что Стерлигов в духе КОБ говорит о самоубийственности существования современных мегаполисов. И обязательном необходимом расселении людей из мегаполисов на землю, в поселения. Возрождения жизни за счет своего личного труда.
НА эту тему мой отец говорит: п..деть - не мешки ворочать. Призывов к жизни на земле - тьма с разной глубиной обоснованности, с целью захватить наибольшее количество сомневающихся. Сомневающимся по...й, какие это принесет плюсы. Это же работать придется, а не на форуме сидеть.

Цитата:
Сообщение от Свечников Посмотреть сообщение
О чем речь?
А что, не шанс ли конкретно Стерлигов для практики вживания идей КОБ в действительность? Идеи КОБ богатым (другим, кроме Стерлигова) не нужны. Власти не до КОБ. Начнут люди жить на земле, своим трудом, растить здоровых детей. Зря силы не тратя на противостояние с рыночниками-реформаторами. И жизнью своей, реальностью своего существования и ростом числа последователей станут фактом победы новых идей, солидарных с КОБ. Не реальная ли сила?
Так как наладить связь со Стерлиговым?
Не шанс. Никто ничего делать не хочет. Это видно невооруженным глазом по сытому умничанью на форуме. И хотя я хочу и делаю, но все чаще посещает мысль, что если сейчас один человек своим трудом кормит десяток дармоедов (что прямо вытекает из ролика КПЕ), то не получается ли так, что я сам себя к этим дармоедам в кабалу загоняю, как один из немногих, кто умеет и хочет созидать реальное благо? Прооизойдет переразпределение имеющихся ресурсов с внушением призрачной надежды на справедливость "рабочему классу" и вновь воцарится система "один с сошкой, семеро с ложкой".
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием