Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 21.02.2012, 17:45
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Абсолютный ХАОС и Абсолютный ПОРЯДОК. С одной стороны они настолько похожи, что не различимы друг с другом.
Я никак понять не могу, чем хаос с порядком-то похожи? Я думал, вы прикалываетесь, а вы чота не на шутку тут философствуете.
Порядок - это когда каждая вещь на своем месте. 123456789 - это полный порядок, а 356428719 - это полный хаос, чем они похожи-то?

Вот возьмем систему из двух точек - ну, нарисуем 2 точки на бумаге. Как нам от хаоса к порядку приблизиться? Назовем одну точку А, а другую Б (добавим информацию в систему). Вот система стала более упорядоченной, чем была. Потом измерим расстояние от одной точки до другой, допустим от А до Б 5 сантиметров - еще информации добавилось, еще система стала более упорядоченной. И т.п. О чем вы говорите, вообще?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Наткнулся в нете на интересную теорию строения нашей вселенной, оказывается, наша вселенная на 5-15% состоит из того что мы называем материей, а на остальные 85-95% состоит из вакуума. Ну это и понятно, вот от земли до солнца огромное расстояние, а между ними пустота, вакуум. А учёные наши доблестные, говорят что в вакууме происходит непрерывный процесс рождения и аннигиляции частиц, что вакуум на самом деле есть не что иное как энергия, да такая, что один кубический сантиметр вакуума по количеству энергии превосходит всю энергию вселенной.
Итого:планеты и звёзды фундамента не имеют, а свободно себе висят в пустоте, висят и не падают, так? нет не так, планеты и звёзды висят не в пустоте, они висят в вакууме, то есть они находятся в без конечном энергетическом поле, в этаком безбрежном океане энергии.
Родина в опасности, а мы все интересные теории по интернетам читаем, история-то простит нам это, или нет? )

Последний раз редактировалось Виктор66; 21.02.2012 в 18:33.
Ответить с цитированием