Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.08.2011, 12:43
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Зевс, ну если ты не знаешь что такое трниединство, то спроси у того кто знает. Вообще понимание триединство требует от человека переосмысления всего миропонимания и мировозрения, а на это может уйти много времени, а некоторые люди не сделав над собой должной работы, не разобравшись в этом, спешат делать заявления что в КОБ ошибка или просто не поняв отвергают и говорят что это ерунда. Из-за этого и появляются многокилометровые рассуждения о триединстве. Дело в том, что самые популярные источники КОБ, лекции Петрова и "мёртвая вода" всё же довольно поверхносто разъясняют что такое триединство. Они хороши для тех кто уже имеет представление. Для тех кто не понимает этого есть хорошая работа ВП СССР "Любовь к мудрости" и шедевр "Диалектика и Атеизм: две сути не совместны". Если ты эти работы обошёл, то настоятельно советую их прочесть. Теперь перейдём к вальсу

Ляп номер 1: Твой опрос. Увидев этот опрос любой знающий человек сразу поймёт что ты не понимаешь что такое мера. Нет, дело не в том что ты справшиваешь что такое мера?(лучше бы просто спросил), дело в вариантах, которые ты предлагаешь.
1. Дух. Дух, приятель, не является первичной категорией, он сам триедин. Дух имеет материю, полевого характера, дух несёт какую-то информацию и эта информация как-то закодированна в нём, т.е. дух имеет меру.
2. Информация. Информация есть категория того же порядка что и мера, посему этот вариант не подходит.

Итак, теперь надо ответить что такое мера. Материя переобразутеся, с этим согласны? Представь, у меня в левой руке материя, а в правой руке все возможные её состояния: твёрдое, жидкое, газообразное, чёрное, белое, гладкое, шершавое и т.д. Материя переобразуется, т.е принимает одно из информационных состояний в правой руке. Вопрос: по какому правилу она это делает? Ведь она не может принять взаимоисключающие состояния или пребывать во всех сразу. Есть некое правило, некий закон по которому материя "выбирает" следущее своё состояние. Это и есть мера. Сценарий трансформации материи.
Своей жене я объяснил это так, она поняла, надеюсь ты тоже поймёшь. Если нет, задавай вопросы.

Ляп номер 2:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Мера - это подвид информации, а дух - это подвид энергии.
Мера не подвид информации, собственно из моего прошлого абзаца это видно. Но можно пояснить что такое мера через информацию. Посмотри на улицу, как там погодка и Напиши мне. По отношению к информации мера - это код. Информация всегда как-то закодированна. Еду утром в маршрутке, слышу разговор: "Масло подорожало." Что произошло? Один человек издал звук, я его услышал, запомнил, написал в сообщении. Как это произошло?
1. Воздух - материальный носитель, переносит информацию о том, что масло подоражало в виде продольных колебаний. Вот эти колебания имеют определённую частоту, имеют некие характеристики. Вопрос: эти характеристики произвольные? Нет, колебания воздуха имеют такую частоту, которую придала ей гортань и речевой аппрат человека, она определенна в соответствии с ИНФОРМАЦИЕЙ КОТОРУЮ ОНА НЕСЁТ. Вот частота, амплитуда, в этом процессе выступают как мера.
2. Я это услышал и запомнил, и написал тебе. Свечение точек на экране, которое ты видишь - это материальный носитель, информация та же - масло подорожало, мера - слово, язык на котором я тебе написал. Буквы и слова выбранны мной произвольно? Нет, в соответствии с информацией. Опять мера по отношению к информации выступила как система кодирования.
Таким образом, информация сменила не только материальный носитель, но и системы кодирования, оставшись при этом неизменной.
Понятно? Если нет, то задавай вопросы.

Насчёт духа. Тут нужно напомнить, что ни информация, ни мера, ни материя не существуют сами по себе. Материя всегда имеет образ(информацию), а этот образ всегда в ней как-то закодирован; или можно то же самое сказать иначе: материя всегда имеет некое состояние, которое оно принимает в соответствии с законами своего развития; или можно так: информация отображается из одного материального носителя на другой, потому что вся материя есть носитель некоторого многоуровневого вселенского кода - меры.
Дух - триедин и этим всё сказано. Это значит, что он не является первичной категорией бытия, а лишь производная от материи-информации-меры. Дух материален, его материя имеет полевую структуру, дух несёт некую информацию, и следовательно эта информация каким-то образом закодированна. Вот и вся сказка про белого бычка.

Остальные ляпы следствие того, что ты не понимаешь ничего из того, что я написал выше. К примеру, рассуждения о замке и пяти сантиметрах.
Ну дружище, вырывать участки кода и доказывать что они ни на что не указывают это как-то не хорошо. Тогда бы таписал так: 5+3=8, или так: if $VAR1$ != $VAR2$ then VAR3 := 8, И жаловался что это ничего не означает.

Или вот ещё красивый ляп:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А мера могла возникнуть только внутри человека
Ответь мне на один серьёзный вопрос: числа, функции, векторы - изобрёл человек или они существовали до него, а он их просто заметил?
Ответить с цитированием