Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.07.2011, 21:56
Иванов Иван Иванович Иванов Иван Иванович вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 31
Иванов Иван Иванович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проблемы индустрии интеллектуальных продуктов

Цитата:
При этом возникает масса очень серьезных проблем, которые по сути своей убивают индустрию, а именно:

1) Огромная масса творцов не находят своего потребителя и просто напросто зарывают свой талант. Это, на мой взгляд, самая ужасная проблема этого рынка.

2) Потребители теоретически готовые платить Творцам, не платят им не из-за жадности или бедности, а потому, что они не уверены что эти деньги попадут к адресату.

3) Посредники теряя деньги начинают, борьбу с пиратством, и прочие законодательные моменты, связанные с интеллектуальной собственностью, при этом Посредник прикрывается тем, что он, мол, защищает интересы Творца. Начинают судиться с потребителями из-за того что они им не платят и прочие скандалы с песнями в контакте. Они не видят, что они сами не выполняют свою прямую обязанность и функции, описанную выше, но требуют выполнения своих функций от остальных участников этого рынка. Не говоря уже о необоснованности их претензий по сути своей, так как товар, который "воруют" принадлежит Творцу, а не им (я не про юридический момент, а про нормальный общечеловеческий).

ИТОГ: Все в минусе, индустрия хиреет, выпуская в широкие массы низкокачественный ширпотреб.
Хочу разместить своих пять копеек!
А может и надо идти от последнего: индустрия хиреет, выпуская в широкие массы низкокачественный ширпотреб!?

И это все решает! Какая рыночная экономика, где? в РФ? Думаю, дальше не может быть вопросов ...
Хотя остается ... очередное промывание мозгов ... про талантливую пугачеву и прочих! А причина их "успеха" с утра до вечера крути всякую муть (простую и незатейливую) и все ... будут в экстазе!
Ответить с цитированием