Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 28.05.2009, 00:44
Свидетель Свидетель вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Свидетель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Здравствуйте!

Тема зашла в тупик и, да не взыщет так не жалующий меня Админ, я решил высказать свое видение вопроса.

Маленькое отступление… Все помнят времена, когда Россию наводнили мормоны – члены американской секты «Церковь последнего завета» (если я не ошибаюсь – пишу по памяти). Так вот однажды у меня была беседа с двумя «старцами» (как у них было написано на нагрудных баннерах) лет 20-25. Ничего интересного, обычные зомби – но мне удалось выманить у них книгу (т.к. ее давали только уже явным кандидатам в члены секты) их учения («Последний завет» - кажется так она называлась). Так вот что примечательно:
- основатель их секты Йозеф Смит (кажется конец ХIX-го или начало ХХ-го) получил откровение свыше в виде … осязаемых золотых скрижалей (видимо пластин), которые так же благополучно исчезли после того, как падре все тщательно переписал…

Как известно ведать=знать, т.е. Веды=Знания. Поэтому выражение «ведические знания» по смыслу – тавтология. Тем не менее, если привнести в слово «ведические» смысл «истинные», то получим наполненное смыслом выражение «вернуть истинные знания». Будем считать, что именно это имел Админ в виду, давая название данной теме – если все-таки я не прав, думаю он меня поправит.
Во всяком случае, для меня лично не имеет значения источник знаний: Веды индийские или Славянские, Махабхарата, Бхагаватгита, Пураны , Упанишады и пр. Истинные знания о законах Природы («внешней» и «внутренней») не имеют национальной окраски – формы, в которых они выражены, могут иметь но смысл вненационален (закон тяготения не стал английским по причине открытия оного сэром Исааком Ньютоном). Конечно, вопрос подлинности того или иного источника важен. Но в наше время развитых технологий фальсификации всего чего угодно первостепенное значение приобретает вопрос ИНТЕРПРЕТАЦИИ источников и фильтрации истинных знаний от заблуждений. Т.е. на передний план выходит опять же методология получения и верификации знаний Первого Приоритета (в терминологии КОБ).

Можно много и безплодно спорить о подлинности или подложности САВ, но я предлагаю собравшимся здесь знатокам сформулировать метод и принципы экспертизы мировоззренческих источников. С таким оснащением куда проще разобраться, например, с теми же САВ.


С уважением,
Свидетель.
__________________
Начало здесь: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=41138&postcount=1
Огненную Мысль забанить невозможно!
Ответить с цитированием