Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.10.2010, 09:21
BBA2 BBA2 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 40
BBA2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кредит - добро или зло?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Давайте определимся: говорим мы о капиталистическом обществе или о чем-то ином.
Не вижу принципиальной разницы, в данном, конкретном случае.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Второе, конечный потребитель редко будет авансировать производство товара. Тем более инвестировать «кота в мешке». Т.е. без специального института кредита не обойтись по любому.
Куда-то Вас не туда понесло, никого кредитовать потребитель не будет.
Потребитель будет получатькредит и идти в магазин покупать на этот кредит то, что ему необходимо.
Производитель соответственно получит эти деньги. Денег больше получит тот производитель, товар которого нужен народу. Полученные деньги производитель направит на производство нужного товара.
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Потребительский кредит должен быть с процентом – это необходимое условие бескризисного развития общества, - потребитель должен заранее рассчитывать свои возможности.
Это Ваше мнение, не более.
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Возможно, у меня не хватает слов выразить свою мысль: невозможно купить непроизведенный товар, а потребительский кредит именно это и провоцирует.
Вы сами себе противоречите, ведь Вы утверждаете: что невозможно купить не произведенный товар...
Если это так, то каким образом кредит может эту невозможность нарушить, тем более спровоцировать???

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Я не сторонник «народного капитализма».
Это предмет для разговора в другой теме.Не надо флудить.
Я написал об этом просто, что бы Вы поняли разницу между отсутствем прибыли и отсутствием присвоения прибыли.

«Вы не хотите читать: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=625 "Моя правда о причинах инфляции"»
Можно не рекламировать. Я давно прочитал. Добавить нечего.
Ефремов.[/quote]
Это хорошо, что читали. Тогда думаю Вам должны быть ясна моя позиция.
Ответить с цитированием