Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.09.2008, 02:23
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животный тип психики самый человечный

Цитата:

"Итак, вывод: чрезмерное обхаживание инстинктов не является изобретением животных, это чисто человеческое изобретение, появившееся в результате реализации неверной концепции.
Я не утверждаю что моё мнение яляется абсолютно верным, и я буду рад увидеть комментарии и замечания по этой теме."

Конечно же, с Вами трудо согласиться по поводу примеров с экосистемой и сравением ЖМ - Наверное, Вы действительно наблюдаете за природой только через экран телевизора.
Ваши посылки изначально неверны. К примеру, животные тоже способны объедаться до отрыжки, это знают все любители кошек, коровы, порой объедаются так, что это заканчивается для нх смертельным исходом. Секс? - да вот совсем недавно (темы не помню) на форуме кто-то доказывал прямо противоположное о сексе ради удовольствия у высших приматов.
о ладе между животными в природе - ну это вообще лихо. Говорите, ни один хищник не приведет к полной гибели какой-либо вид животных? А это как? К примеру, стало зайцев мало, ну, померли о гриппа. И что, волки вегетарианцами станут? Или на ежей перейдут?



На чрезмерности заострили внимание Вы, а в КОБ сказано гораздо проще: "Животный строй психики проявляется, когда разум человека обслуживает только врожденные инстинкты и безусловные рефлексы, отвергая интуицию".

Вероятно, существуют люди, которым нравится жить на уровне врожденных инстинктов, стоит ли им мешать?
Ответить с цитированием