Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 23.10.2013, 11:51
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от C3P0
Всё эгрегоры - это несправедливая концепция управления.

Есть определение в КОБ: эгрегор - это коллективная психика.
КОБ это эгрегор, основанный на коллективной психике людей стремящихся к справедливости. По вашему выходит что КОБ - это несправедливая концепция управления.
Допустим ваш ответ будет: КОБ справедливая относительно ГП, но не справедливая относительно ИВОУ. И с точки зрения ИВОУ все эгрегоры несправедливые.
Но это тоже, что сказать все люди (индивидуальные психики) плохи перед ИВОУ. Продолжим: все клетки, молекулы, атомы ... - все плохи. Чем же они провинились перед Богом, осуществляющего ИВОУ? Может тем, что без них и самого Бога не было бы? Без материи(в том числе и эгрегоров) из которых состоит Бог(ИВОСУ), Бога не будет.

Вы, C3P0, упираетесь в те же грабли, что и я в начале темы. Т.к. нельзя объять необъятное, то нету КОНЕЧНОЙ всеобъемлющей системы.

Цитата:
Сообщение от C3P0
Есть определение в КОБ: эгрегор - это коллективная психика. Для себя я это объясняю по принципу кэш-памяти компьютера. Действия которые люди наиболее часто выполняют записываются на общий уровень "безсознательного" чтобы когда потребовалось выполнить тоже действие кому-то ещё раз, то это бы получилось проще даже если бы этот человек делал впервые, за счёт считывания информации эгрегора.
Вот хорошая мысль. Понимаем теперь почему "новичкам везёт". Не стесняйтесь побольше рассуждать на форуме. В эгрегоре есть и коллективное бессознательное и культурные автоматизмы.

Цитата:
Сообщение от C3P0
Материя состоит из струн. Так же энергия, информация. ...

Веришь в неделимые элементарные частицы - это просто вера, как раньше верили что нельзя расщепить атом, наверное.
Раньше верили в неделимые частицы. Теперь верят в неделимые струны. Потом будут верить в точки из-которых состоят струны (или поверхности из которых сшиты струны).
Видите. Нет таких частиц, струн. В другую сторону - нету КОНЕЧНОЙ всеобъемлющей системы.

Цитата:
Сообщение от C3P0
Да, сложно. В теории 11 измерений, а у меня нету формул даже для нашего 3-мерного пространства.
Вся гениальность в простоте. Усложняют для того, чтобы пудрить мозги.
Ответить с цитированием