Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 05.06.2011, 12:15
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Мы говорим о разных вещах, ты о частном случае, а я о статистике.
А вот если подменить внешнюю среду, результат окажется неадекватен реальности, не говоря о Божественном замысле.
На личном примере могу выявить некоторые закономерности. Ребята моего детства, те из них которые жестоко обращались с животными, как правило или спились или по тюрьмам. Вот тебе пример детских жестоких игр, и во что они перерастают. Ребенок, как маленький человек, должен развиваться в созидании и творчестве, а не в насилии и потере реальности.
Где подменили среду, и что ты подразумеваешь под этим?
Что подразумеваешь под жестоким обращением с животными ребенком?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Воспитывать детей, закрывая глаза на то, что они смотрят мультики и играют в видеоигры - преступление по отношению к ним. Я на своем опыте знаю, что ничего хорошего игры не дают, тот положительный опыт который я получил, можно было получить из других источников. Отрицательный опыт - тоже опыт, но он нужен для того, чтобы предостеречь других ( в часности своих детей ) от шишек которые они набьют.
Я заметил, что малые ребята в общении допускают кучу оскорблений, не понимая где рамки дозволенного. Мы в детстве прекрасно понимали что оскорбляя старшего мы переступаем границу. И наказание могло бы быть.
Но сам принцип - знай своё место - должен присутствовать у каждого человека, чтобы никто не прыгал выше своей головы.
В виртуальном мире этого не понять. А с такой же скоростью, с какой игры набирают себе малолетних поклонников, будет расти и вседозволенность. Общество будет и дальше пополняться быдлом, которого и так навалом.
Если у тебя есть опыт, поделись им. Мой геймерский стаж около 20 лет, играл еще на первых компьютерах появившихся у нас, Электроника, Anari, ZX Spectrum. И я считаю что мой опыт КИ положительный. А так же многие мои друзья (если не все) играли в КИ и что самое поразительное, в наркоманские 90е из них наркоманом никто не стал и в тюрьму не сел. Все стали нормальными здоровыми членами общества, некоторые даже преуспели в жизни.

Должен быть не принцип «знай свое место», а принцип дисциплины. А дисциплина – это концентрированная, устремленная к цели свобода, а не рамки прокрустова ложа «знай свое место».
Про «прыгать выше головы», я уже писал тебе.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Не питайте иллюзий что видеоигры - это так, несерьезно. Это очень серьезно. В нашей культуре принцип мужчины - быть представителем Солнца на Земле, заботиться и защищать других, достигая высокого статуса и власти. Как может мальчик или подросток научиться хоть отчасти этому принципу, как он сможет стать успешным если он играется, а его унылый папаша не уделяет ему времени?
Игры увеличивают пропасть между детьми и родителями. И это очень опасно, потому что мужчина, который не получил модели поведения от отца в детстве, превращается в паразита. Причем отвечать будет папаша, который согласился на то, чтобы сын игрался, а не те, кто игры написал. Мы сами пилим сук на котором сидим, и непонимаем этого.
Достигать высокого статуса и власти (в целях мужчины) – это, похоже, главные слова в твоем предложении раз они стоят в конце. Если ты так думаешь, то это очень плохой признак.
Игра это основа развития человека (ребенка), если запретить ему играть, это значит остановить его развитие, говоря твоими словами определить его место.
О пропасти между детьми и родителями наверно только ленивые не писали, на протяжении многих, многих лет.
Ответить с цитированием