Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 03.06.2011, 03:10
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Возьми любую игру даже не КИ и ты увидишь что от реальности взята только модель, а любая модель это условности.

Ну да я геймер, я понимаю что не геймер наврятли поймет геймера, но дело в том что сейчас наступает эпоха геймеров, поколение геймеров меняет поколение некст. Но я не только геймер, я еще много кто кем мог бы себя назвать.


Что развивает КИ я уже написал. Если хотите развивать воображение, то читайте книги (художественные), занимайтесь творчеством и тд. Игра в солдатики это тоже творчество, так как ты сам придумываешь правила и свой мир.

Кишки в подробностях представят наврятли, а вот кровь запросто, дети не дураки они знают что если отрубить руку, будет Ооогромная лужа крови. И если есть девчонка, то ей даже предложат роль санитарки в войнушке. Да конечно они не представляют, каково это в реальности на самом деле когда отрубают руку, но они и до КИ не представляли это.

Я помню как мы с брательником были под впечатлением Роберта Стивенсона "Остров Сокровищ", мы ходили изображали из себя пиратов, там Флинт, Черный Пес и тд.. однако извини мы не стали грабить "галионы" и даже грабителями не стали когда выросли. Так что дети хорошо понимают что можно в игре и что нельзя в жизни, где игра а где жизнь, другое дело что дети любят играть это для них естественно.
Мы говорим о разных вещах, ты о частном случае, а я о статистике.
Детство это период жизни человека, когда налаживаются поведенческие нормы. Ребенок копирует модель поведения из внешней среды, это один из важнейших инстинктов для выживания вида. Понаблюдай за животным миром, там эти качество очень наглядно проявлены. А вот если подменить внешнюю среду, результат окажется неадекватен реальности, не говоря о Божественном замысле. Да, пусть будут игры, но в другой обложке и с другим вектором развития, без зависимости. А то что есть сейчас, в массе своей, развитием не назовешь, скорее деградацией.

На личном примере могу выявить некоторые закономерности. Ребята моего детства, те из них которые жестоко обращались с животными, как правило или спились или по тюрьмам. Вот тебе пример детских жестоких игр, и во что они перерастают. Ребенок, как маленький человек, должен развиваться в созидании и творчестве, а не в насилии и потере реальности.
Ответить с цитированием