Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 03.11.2010, 22:57
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас считают рабами....

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
кто захочет ударить, тот ударит и причину найдет для отмазки, терроризм, ядерное оружие, наркоторговля, тоталитаризм и тд (так что лучше, чтобы не было того, кто может тебя ударить, именно поэтому нас и уничтожают всеми методами...)
про гуманизм рассказывайте тем, чей глаз смотрит на все это дело http://en.wikipedia.org/wiki/Fileollarnote_siegel_hq.jpg
у меня такая мысль мелькает иногда, что мы для них как животные в зоопарке
Гуманизьм тут ни при чём, я говорил об отсутствии злости, ненависти, мести... (горячее сердце, да холодная голова).
Вы же примеры приводите богатырей. Ужто оне с пеной у рта, як берсеркер грохотали латами. Нет, тихо и мирно, с превеликой скорбью, коль не оставляли выбора, без "медитаций" и кувырканий в катах, просто: "умри" (находясь в состоянии т.н. "русского духа").
"Русский дух" - это в том числе и "зеркало" этого мира ("ставь своего идола рядом...", "кто с мечом, от меча и..."), в нём отражается то, что на него направлено: оружие - оружие, злоба - злоба, дружба -дружба и прочее, оттого я и упоминал: практика "зеркала" самая, что ни на есть наша, родная.
Лучше бы не было того, кто хочет тебя ударить.
История ничему не учит? Она наказывает за незнание уроков! На 6 приоритете мы побеждали всегда. Но невозможно уничтожить всех врагов на этом приоритете, какой бы сепаратизм и шовинизм не развести, да и ответственность за массовую резню (а уничтожать придётся тогда и младенцев, иначе вырастут и... ) падёт тогда на нас. Как думаете, это будет в русле божьего промысла? Бог не отвернётся от нас? Мы божьи дети (Даждьбожьи внуцы) и нести должны добро, действовать по Совести. И побеждать стало быть надо на 1 приоритете, дабы в веках закрепить.
А на 6 приоритет свалиться никогда не поздно. Я его не отрицаю, но прежде, чем махать кулаками, неплохо бы подумать головой. Воин, а тем более богатырь (витязь, кшатрий, кому как нравится) всегда выигрывает до начал боевых действий (подтверждения: от китайских стратигем, ушу-конфу-бусидо и греческого стратегикона до тактик спецназов и ...).
... А на 6 приоритете ГП зубки за последнее время начал показывать всё чаще (рассыпается его мир иллюзий на куски, он пытается его собрать, ... иногда на грани фола, готовность к развязыванию "последней" войны. Вы подумайте, ГП (выжившие из ума "иерофанты", матрица управляющего эгрегора, куча мировоззренческих вирусов) некуда деваться - он раненный, загнанный в угол зверь, он чертовски опасен. Надо действовать аккуратно. Пример. Как-то наши товарищи попытались продвинуть рубль (что-то типа сначал хождение в СНГ, некоторые восточные страны), тут же мы получили Абхазию и если бы срочно не откатили проект по рублю, как знать, что за боевые действия последовали бы потом. Им всё равно, они готовы взорвать землю ("иерофанты" в меру непонимания окружающей действительности, их эгрегору деваться некуда, он и ими то "управляет" отчасти), нам победа любой ценой не нужна.
Вот, я так думаю. Не надо гордо умирать (кто тогда будет биться? дети, которые ничего не понимают? старики, которые в своё время не смогли противостоять?), надо жить и побеждать.
Что ж вы делаете. Если вы все такие сильные и смелые, чего ж полечь то побыстрее стремитесь? 1 приоритет главный!!! Б-и-т-ь на первом приоритете! А там наоборот бить жёстко!
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием