Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 30.06.2012, 22:03
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Вы поняли о чём я говорю? ...
К сведенью, - Иисус не посланник Бога и не Бог. Если он жил на этой земле (спорный вопрос), то он был таким же человеком, как и все.
Теперь понял, спасибо за разъяснение. Однако позвольте частично не согласиться. В обществе (в том числе и в этой статье) масса слов и словосочетаний используются неверно, не к месту итд итп. Я согласен с Вами - Иисус сын божий (как впрочем и я и Вы и все остальные), но не бог. А вот касательно слова "посланник" не так все просто. "Пророк" безусловно подошло бы идеально. Однако "посланник" в целом тоже допустимо, т.к. процесс учения Иисусом апостолов и других людей как и все процессы был управляем. Кем? В конечном счете ИВОУ, т.е. богом. Объемлющее управление на то и объемлющее. Думаю автор статьи не придал значения выбору описательных (применительно к Иисусу) слов. Его цель была написать про МММ.
Отсюда мой вывод - напрасно Вы акцентируете внимание на слове "посланник" - в этом нет ничего серьезного. Просто автор не настолько поднаторел в писательском ремесле, чтобы вести параллельно несколько уровней монолога. Ну не Л.Толстой, не Стругацкий... Он сконцентрировался на основной теме, не думая о том, что кто то будет пристально разбирать его второстепенные замечания.


Интереснее другое - никто из защитников МММ до сих пор не объяснил КАК МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО?
Получение прибыли в виде процентов (неважно ссудный ли это процент или процент по депозиту) - это чистой воды отъем денег у других людей в соответствии со Второзаконием. Как я писал в теме "как продать душу дьяволу" на мой взгляд - такой способ заработка является сатанинским и мошенническим.
Влюбленные в МММ - объясните мне, дураку, как получить деньги не работая, не отнимая их ни у кого и при этом, чтобы разнообразная продукция производилась бы сама собой. (ведь если все вступят в МММ то кто будет производить продукты?)
Ответить с цитированием