Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 02.07.2009, 12:37
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наука о девственности - ''Телегония''

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Есть, один единственный вопрос или я чего то недопонимаю. По моему...если муж и жена РАЗНЫЕ(подразумеваю, что НЕТ и желания понимать)...то вместе, делать нечего, как можно гормонично развиваться рядом с человеком, который тебя НЕ ПОНИМАЕТ? Как? Как можно воспитать детей, понимая по РАЗНОМУ устройство мира? Я не умею и не хочу ТАК....когда жена не друг и соратник, а в общем, ЧУЖОЙ человек. Поправьте меня, если я не прав.
Поправлять по возможности не буду, просто выскажу элементы своей картины мира.
Мир в котором мы живем, это определенным образом сконструированная и запрограммированная машина. Важнейшим элементом ее работы является - резонанс. Т.е. подобное притягивается к подобному. Абсолютно любая ситуация происходящая с человеком - учебная, возникает по законам резонанса и причиной ее является сам человек.

Ваша жена не случайный попутчик, она приставлена к Вам по законам резонанса для изменения Вашей картины мира. В супруге Ваше спасение. Посмотрите на вас двоих со стороны. Одна система не принимает другую. Почему? Потому что в голове сидят нормы и представления не соответствующие законам бытия. А значит любое Ваше действие - развод, бегство, смена места жительства ничего не решат. Рано или поздно Вы опять окажетесь в подобной ситуации. Проверено на личном опыте. Ложные представления должны быть разрушены. Кем? Вашей женой. Работа у нее такая двигать Вас наверх. А Ваша работа тащить ее, насколько возможно.

Что нам говорит Константин Павлович? Бог разговаривает с человеком посредством жизненных ситуаций. Ну, значит надо Ему отвечать, если уделяет нам внимание и разговаривает. Как отвечать? Внутренним изменением.

Для снижения семейного разлада предлагаю следующее. Есть такая психотехника, если не ошибаюсь она называется аффирмация. Уединившись, набираете насколько позволяет Ваша квалификация, состояние любви. И упрямо не торопясь повторяете одну и туже фразу. Ну, примерно, такое - "Я прощаю Лену и отпускаю ее с миром. Лена прощает и отпускает меня". И так сколько сможете. Ну, минут 15-30. Желательно каждый день утром в обед и вечером. Через пару дней увидите, напряжение в семье спадет. Супруга станет помягче. А это момент для поиска точек соприкосновения, для беседы. Впадать в эйфорию не советую, чуть позже вполне возможен откат и опять разгорится конфликт. И снова упрямо надо продолжать аффирмацию. Я проверял и не раз, это при искреннем подходе работает безупречно. Через некоторое время установится мир. А дальше ради детей эту ситуацию надо принимать. Кстати, поиграйте на ее структуре ценностей. Дайте ей плюсы на то что ей ценно а сами отвергаете. Поставьте на стол цветы если это уместно и не будет искаженно воспринято. Правда, где живут женщины которые не любят цветов?

За детей не волнуйтесь. Опять же в силу резонанса они примут либо Вашу картину мира, либо супруги. Противостоять их выбору Вы безсильны. Выберут Вашу, значит их развитие пойдет в рамках Вашей а не Вашу, значит в рамках картины супруги. Любой вариант нужно принимать. Не может радиоприемник работающий в длинноволновом диапазоне принимать УКВ. Смена диапазона дело длительное, болезненное и для этого дается целая жизнь. Учитывайте, что если Ваша картина искажена то она будет искажена и у детей. И то что развернулось в Вашей жизни обязательно возникнет и у них.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием