Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 13.01.2015, 03:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Господа, а что у нас с долларом и евро?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Выкуп долгов. Долгов то уже практически нет, по сравнению с тем что было. Это мы уже даем взаймы.
На самом деле не так.
Мы даём в долг штатам, а потом наши компании берут в долг у штатов.
И вот если всё начнёт плыть и их не перекредитуют, то мы их банально потеряем. Вот их долги и надо будет выкупать.
Так же стоит участь, что очень много наших компаний продали акции за бугор. А это так же как бы форма кредита.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Но так же видел и сильно разочаровавшихся, кто не успел взять по низким ставкам. В совокупности не вижу чем это выгодно. Чем выше инфляция тем выше банки задирают проценты на новые кредиты.
Ну так дорого - не берите. Всё надо делать вовремя, на то и голова дана.
А так да, сейчас уже поздно что-то брать... ну да многие и так её нахватали сверх всякой меры.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А это обваливает не только демографию но и много чего еще.
Думаю это не так уж и на долго... думаю не больше 2х лет.
Реализуют механизм нормального целевого кредитования - вернут нормальный % по ипотеку.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Это уже есть. Посмотрите котировки. Пики очень острые, долго не держатся.
30 долларов за барыль. Не знаю не знаю. Продолжает снижаться, точно по прогнозу Эстулина.
Снижение - да... но вот на сколько - это уже большой вопрос.
Равновесная цена сейчас где-то идёт в 80$. При том с/с добычи у большинства 40-50$.
То есть при проседание ниже с/с её добычу эти производители начнут явно урезать, а это не сразу, но аукнется сильным ростом цены.
Это значит, что при явном приближение к 40-45$ её должен начать скупать Китай как бы впрок...
Ибо если Россию додавят, то он фиг чего получит, а так под шумок можно навариться.
По сему я крайне сомневаюсь, что цена упадёт ниже 40$, тем более до 30$.

Тем более, что это проседание цены возникло в силу ослабления штатовского количественного смягчения.
То есть они несколько притормозили свой печатный станок, а это уже самим штатам не особо по нутру.
Долго они не привыкли жить ограничивая себя, тем более что ихний народ даже не особо понимает зачем.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Zevs, куда пропадал то?
Мне что самому с собой тут говорить?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием