Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 08.04.2012, 18:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Много ли от этого толку?
Именно от нитратов мало...
А вот от всякой абстрактной органики и производных гораздо больше...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я когда перешел на сыроедение у меня серьезно изменилось мировоззрение. В частности вопрос о аллергии видится совсем по-другому. Когда человек употребляет фрукты организм начинает очищаться и аллергия это процесс очистки, а не болезнь. Раньше у меня была аллергия на цитрусовые, теперь же я могу их есть сколько угодно, мой организм очистился и аллергии нет.
Ну не знаю... моё отношение к аллергии несколько иное...
Особенно если учесть, что она начинается не от фруктов вообще, а именно от конкретного фрукта и конкретно от его избыточного употребления.
Что же до чистки, то она должна идти более интенсивно именно в период между приёмами пищи (в силу энергетических причин)
Так что аллергия ни в коем разе по моему не является причиной чистки... разве что побочным моментом её неверного проведения...
Хотя организм можно приучить к чему угодно...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я тоже покупаю зимой черри. Вроде они нормальные.
Ну не знаю с какого они нормальные...
У них особенность - они могут без проблем много хранится и это помогает в начале зимы.
Сейчас же их качество так же превратное... в Европе кстати тоже зима...
Так что это та же гидропоника... да при том не ясно на сколько чистая и не ГМО...

Вообще это легко проверяется по семенам - если их нет в явной форме - значит из жизни там одна имитация.
Что же до вкуса, то и летом до нормального (вызревшего на кусте) им далеко, а сейчас так вовсе тошнотная пустышка.

Так что если верить моим вкусовым рецепторам, то витаминов в консервах и того больше...
Те хоть на солнышке вызревали и срывались не откровенно зелёными.
Что же до `погибли при консервации`, то на деле это далеко не так.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А что по вашему "серьезное меню"?
Ну это когда реально расписываешь что и когда сам ел, а не абстрактно что типа `есть плоды`...
Плоды - это замечательно когда ты живёшь где-то в Индии и круглый год что-то да растёт.
А вот в местном климате вопрос несколько ставит в тупик.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием