Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 25.05.2010, 11:10
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая теория. Решения.

Vitaly
Цитатой пользуйтесь на здоровье. Я считаю, что идеи принадлежат всему миру, человек во многом является только проводником.
По ресурсу - я видимо недостаточно точно выразился, поэтому вы меня не поняли. Еда тоже очень важна для существования, но если вы хорошо наелись, а вас просят купить и съесть еще порцию мороженного за 10000 рублей, то вряд ли вы согласитесь. Совещенно другая ситуация была бы будь вы без еды 10 дней.

Насчет полной функции управления приведенной вами. Я не считаю, что всем и вся надо управлять. Не все вещи которые происходят надо понимать как некое управляющее воздействие (особенно наше управляющее воздействие). Например любовь, либо она есть, возникла, либо её нет. Можно объяснять это феромонами, функцией продолжения рода, но как бы мы не отвечали - возникает другой бесконечный ряд вопросов, не проливающих свет на само чувство - любовь. Однако это чувство доступно всем (или почти всем), и гораздо удобнее пользоваться этим понятием без определений и тем более не через призму управляющего воздействия. Точно так же неудобно изучать законы физики, например Паскаля, через управляющее воздействие. И нейронные сети, понимание их работы, позволяет решить многие задачи, расширить наше знание о мире, но так ли уж надо их связывать с полной функцией управления. Вообще, на мой взгляд, в стремлении все встроить в одну иерархию, смотреть на все явления с одной точки зрения КОБ плавно начинает занимать место религии, когда вера является обязательным условием, а все то, что не вписывается в концепцию просто отбрасывается. Будьте осторожны!
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием