Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 31.08.2012, 00:11
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Я постараюсь объяснить Вам, Evgeniy, что я имею в виду под малопродуктивным препирательством о смысле слов. Вот Ваше "доказательство" всеобщей управляемости
Цитата:
Можно и без руля но с водителем, можно без двигателя но с рулем,можно без колес но с двигателем. И во всех перечисленных экспериментах по вашей методе мы находим субъект управления либо руль, либо двигатель, либо колеса. Что говорит о том что предложенное вами определения управления и метод нахождения субъекта управления приводит к выводу о управляемости всех процессов в видимой нами вселенной.
С первого же взгляда ясно, что Вы злоупотребили неопределенностью смысла слова "автомобиль". Ведь никто в здравом уме не назовет железяку без двигателя автомобилем, не правда ли (а автомобиль без водителя - вполне себе автомобиль)? Но формально Вы правы: все слова надо строго определять. Поскольку Вы уже злоупотребили неопределенностью обычного, всем понятного слова, для дальнейшего разговора мне пришлось бы строго определять все слова типа "яблоко", "нога", "вертеть" и т.д. и т.п. Мне это скучно и не хочется.

Если Ваша цель - защитить во что бы то ни стало "учение" ген. Петрова, вы безнадежны. Бред отличается от заблуждения тем, что его невозможно опровергнуть. Если Ваша цель - понимание, то я сказал более чем достаточно для того, чтобы помочь Вам.

Надеюсь, теперь Вы понимаете меня лучше.
Ответить с цитированием