Показать сообщение отдельно
  #817  
Старый 13.08.2012, 00:16
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Своими словами попытаюсь процитировать классиков и великих мира сего:

- Народ не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую. ( И будем, сами не осознавая того... - уже кормим)
- У России только два союзника: её Армия и её Флот.(По совокупности соотношений угроз, Россия, для ведения элементарной обороны, должна иметь сил и средств - как минимум 1 к 3-м. Это аксиома военной науки. Сколько же у нас сегодня? Если меньше, то кто то наверху -Враг народа. Дедушка Сталин за это - просто расстреливал не отходя, как говорят, от кассы.)
- Война - продолжение политики, но уже иными: а именно насильственными средствами. ( Что и требовалось доказать на примерах России, Ливии, Египта, Сирии и т.д. и т.п. и скоро опять России);
- У трудящихся при капитализме нет своего Отечества. (И это правильно. И не только для капитализма. Пока горстка амбициозных т.н. элитариев руководит народом, у неё всегда будут зашкаливать амбиции богоизбранности и т.п. А отношение даже к собственному народу, всегда будет отношениями богоизбранной элиты к быдлу. Как бы оно не комуфлировалось и что бы оно, при этом, не говорило.)

До революции элита была веками сложившейся кастой, которая в силу своих исторических причин, действительно была более развитой.
При социализме подтянули это отставание путём всеобщего бесплатного образования, в т.ч. и высшего, а так же, социально-направленного воспитания и социально ориентированной экономической политики.
Но, на сколько этот разрыв был устранён реально?
Не знаю как кого, а меня злость берёт, когда я вижу, как человека более культурного и образованного унижает и попирает **** имеющее уровень культурного развития чуть выше ****

- А что же будет с Россией? Вот тут я с Некрасовым согласен:

Россия-нищая Россия, мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые как слёзы первые любви...
.......
Пускай заманит и обманет, не пропадёшь не сгинешь ты
Но лишь забота затуманит твои печальные черты

Ну что ж, одной заботой боле, одной слезой река полней
А ты всё та же, лес да поле, да плат узорный до бровей...

Если ситуация в ближайший год-два не измениться коренным образом, то Россия конечно выстоит, но выстоит такой кровью, что предыдущие войны, будут против этого детской прогулкой по садику.
Ответить с цитированием