Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 19.12.2010, 20:13
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Руслан и Людмила, новый вариант прочтения 2-го смыслового ряда

«Руслан и Людмила» - расширенный вариант раcшифровки :

Похищение Людмилы – 1917 год. Коэффициент к продолжительности событий – 10
Руслан – рус ланд, рус ленд : активная часть населения России
Людмила – простой люд милый. Пушкин дает отступление в поэме : почему я называю Людмилу и «девой» и «княжной» ?- потому что Людмила одновременно была замужем за Романовыми и не была по настоящему замужем ( точно так же как в «Метели» Марья Гавриловна )
Наина молодая – старообрядческая церковь . встреча с Финном – пастухом в 12.. г.
Встреча с Финном – героем в 13.. г.
Наина старая – никонианская церков. три встречи с Финном - мудрецом в 17.. г.
в 192.. г.
в 202.. г.
Финн пастух – воздействие монголов с востока 12.. г. наина , я люблю тебя -пастух,я не люблю тебя.
Финн герой - воздействие рыцарских орденов с запада 12..г. - 13.. г. мы десять лет ( 100 лет ) снега и волны багрили кровию врагов (цвет флага ) . Наина , я люблю тебя – герой , я не люблю тебя.
Финн мудрец - мезотерические структуры Европы и России образца :
17… г. Наина, где твоя краса ? (Финн отвечает старой Наине-никонианской РПЦ )
192..г. Свой путь на полночь пробивай ( Финн советует Руслану )
202..г. Возьми заветное кольцо (Финн вручает кольцо Руслану )
Далее в поэме дается хронология в обратном историческому процессу порядке :
После похищения Людмилы в 1917 году Руслан через некоторое время встречает Финна – мудреца в 192.. году. Финн говорит : « уж 20 лет я здесь один…» - после последней встречи с Наиной, когда она стала старухой ( превратилась в никонианство )
На шкале времени это выглядит так : 192.. – 20 х 10 = 17.. г. Никонианская церковь обратилась к католичеству, но Финн к этому времени из католического рыцаря ( героя )стал мудрецом ( мезотериком ) . Поэтому он ее отверг : « Наина, где твоя краса ? – где твое старообрядчество»
К 17.. году Финн 40 лет сидел за книгами : « расстался я с милой давно ли ? - ровно 40 лет, - был девы роковой ответ… сегодня семьдесят мне било …» : 17.. – 40 х 10 = 13… год. ( конец рыцарских нашествий , когда Финн – герой пришел к Наине и она ему отказала : « герой , я не люблю тебя « ) Наине в это время 70 лет : 17.. – 70 х 10 = 10.. год ( крещение Руси )
До этого Финн – герой 10 лет снега и волны багрил кровию врагов ( цвет флага ) : 13.. – 10 х 10 = 12.. год. Это годы нашествий рыцарских орденов с 12.. по 13.. г.г.
До этого Финн – пастух в 12.. пытался добиться взаимности от Наины : « пастух, я не люблю тебя «. Это нашествие монголов в 12..г.г.
Фарлаф – европейская демократия
Рогдай – национализм
Рогдай настигает Фарлафа , тот падает в канаву ( пролив Ла – Манш ), но получает пощаду от Рогдая – 1940 год , Дюнкерк , стоп – приказ Гитлера.
Бой Рогдая с Русланом - война 1941 – 1945 годы, сначала с оружием ( идеологией ), затем врукопашную ( народная война )
Шапка Людмилы – КПСС. Черномор, пытаясь ввести НЭП ( свою финансовую бороду ) испугал Людмилу, она закричала и он убежал распутывать свою бороду (мировой финансовый кризис 1930 г.г. ) , но шапка ( КПСС) осталась у Людмилы и дала ей некоторую свободу действий в собственных інтересах ( первые пятилетки, подьем экономики , вера в светлое коммунистическое будущее и т.д. ). Впоследствии в 1991 году шапка обманом снята ( под видом реформ для якобы раненого Руслана , начатых в 1985 году ) .В последствии шапка ( коммунистический режим )опять будет надета на Людмилу Черномором под угрозой кризиса в 2012 г.( в смятеньи бледный чародей на деву шапку надевает ). После отрезания бороды Черномору ( крах финансовой системы )Руслан в ярости сбивает шапку с Людмилы ( падение коммунистического режима ) в 2017 г.
Брат Черномора – великан – это Российская империя до 1917 года. По подсказке брата Россия принесла меч новой идеологии себе на погибель. Используя предсказания Авеля о прекращении династии , Черномор убеждает Николая второго отреться от престола : « мне бороду мою отрежут, тебе главу – я в черных книгах прочитал « . Николай лег на землю – отрекся от престола ,то есть стал обычным земным человеком . Голова отрублена в 1918 году в Екатеринбурге.
Голова – СССР до 1991 года, Россия с 1991 по 2019 г.г.
Копье стальное – ленинизм,сталинизм, который после войны Руслан подобрал на поле своей же брани с Рогдаем. Далее этим копьем в 1985 году Руслан разбудил спящую брежневскую систему ( перестроечные обновления социализма с человеческим лицом и пр..) . Далее при оживлении Руслана это « живая вода «
Меч – новая идеология коммунизма в динамике событий обретшая новое звучание – КОБ (она же «мертвая вода «
Ратмир – марксизм. Сначала он приехал в замок с зубцами ( переезд советского правительства из Петрограда в Москву в 1918 г. ), в конце поэмы он у тихой речки с новой девушкой ( Китай ). После смерти головы в 2019 г. Ратмир ( марксизм китайский ) чуть было не воспылал прежней любовью к русской княжне Людмиле ( предложение введения марксизма китайского образца в России, так как старой страны уже нет , а новой страны пока еще нет ).
Наина ( РПЦ ) поднимает Фарлафа ( европейскую демократию )на борьбу за власть после смерти головы на территории бывшей старой России : «помнишь ли меня ? … седлай коня «
Три удара Фарлафа ( они же – три ставки Германна из Пиковой дамы )
Оживление Финном Руслана посредством : мертвой воды – КОБ
живой воды – ленинизм, сталинизм
Вручение Руслану заветного кольца – представителя самодержавия из рода Романовых
В конце поэмы : Меч победный – КОБ
Копье сияет как звезла – ленинизм,сталинизм
Заветное кольцо – царь, или правитель из рода Романовых
Ответить с цитированием