Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 12.01.2009, 22:25
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все не то

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Вот ваши 2 последние поста - разве их можно пердставить себе как главу "Мертвой воды".
Так я в эту сказку и не верю. Я - православный.Зомбак, как меня тут уже не раз называли. Уж простите, если огорчил. Правда, простите - не хотел вводить Вас в заблуждение, а, получается, получилось. Разве то, что я написал, можно вообще найти в "мёртвой воде"?


Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Нет. Не вытягивает. Так что вопрос остался в умолчаниях.
А с умолчаниеми у нас как известно очень плохая история.
Вам про 2-х сыновей к сказке: так почему он их обоих не сделал хорошими?
На этот вопрос я уже ответил Выше:
2)Бог даровал по Любви своей всем созданиям Абсолютную Свободу, которую даже Сам не может отнять. Всем дана свобода выбора. Зачем? Повторюсь - по любви. Вы бы хотели, чтобы Ваши дети были запрограммированы на любовь к Вам или от сердца своего возлюбили Вас? Для меня лично ответ очевиден.
Бог не программирует никого ни на что. Ему роботы не нужны. Ему нужны создания, которые САМИ сделают свой выбор - с Ним они или против, хорошие они или плохие. Предоставить такой дар - в этом и есть бесконечное величие Бога.
Дать человеку право стать богом, сесть одесную Бога и назваться Его другом -не есть ли это величайшая из возможностей, когда-либо дарованных Богом? Нужен ли Вам ребёнок-робот, ребёнок-слуга? Думаю, Вы бы хотели иметь ребёнка - личность. А у личности всегда есть право выбора. А если таковое Вам было дано, то и Вы не вправе отнимать его у другого,даже если это Ваш собственный сын. Мы всегда делаем выбор между праведностью и испорченностью - каждый день, каждый час, каждую минуту. Это и есть наша Свобода, так и создается наша личность.

Простите, если Вы хотели получить разъяснения по "мертвой воде".
Ответить с цитированием