Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 03.04.2012, 23:19
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Ну, если брать фундаментальные труды типа Библии, то Адам = человек жил что-то около 1000 лет. Думаю, следует стремиться к этому
Это первое. На самом деле важно не сколько ты живеш, а как ты живеш!
Значит в этих вопросах у нас полное взаимопонимание. Только возникает закономерный вопрос: если, допустим, срок службы человеческого тела 1000 лет то насколько велик вектор ошибки у человека живущего 50-70?

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
И второе. Вы совершенно правы. Все звери сыроеды. Это действительно так. Но, понимаете штука какая, человек - единственный зверь который может убить любого зверя. Человек - единственный зверь, ареал обитания которого вся планета, включая даже водные пространства и воздушные. Ни один зверь не может противостоять и конкурировать с человеком даже теоретически. Вот такая суровая "расплата". Мне кажется, что если любому зверю предложить подобные условия существования в обмен на отказ от сыроядения он бы согласился не раздумывая. Ведь это по сути дела будущее для его детей...
Под расплатой я имел в виду бесчиленное количество болезней. А вы действительно считаете что те преимущества, которые вы описали человек получил благодаря тому что начал обрабатывать пищу с помощью огня и человек питающийся сырой пищей не может делать тоже самое?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием