Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 03.04.2012, 20:57
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Потому что к примеру П.К. Иванов только закалялся, да и то не с самого рождения. Закаливание это конечно хорошо но далеко недостаточно для очень долгой жизни. Я бы очень хотел узнать сколько проживет человек который будет с рождения:
1. Сыроедом
2. Закаляться
3. Заниматься спортом
4. Пить чистую воду
5. Жить в чистом уголке природы
6. Иметь хорошую генетику
7. Психически полностью здоров
8. Будет знать то что люди живут 200-300 лет

Но в данные момент дела в нашей цивилизации обстоят так что никому такой человек не нужен, более того делает все что бы таких людей не существовало. Результат соответственно такой какой имеем.
Да вы я вижу плохо знакомы или совсем не знакомы с теорией вероятностей и исторической биологией. Объясняю. На платнете замля, это которая вокруг солнца летает в космосе, все животные разделяются еще и по принципу: управляю плазмой и не управляю плазмой. Плазма = огонь, открытый огонь. Сыроядение - предыдущая ступень в спирали эволюции. в чем наше преимущество? В том, что мы употребляем в пищу уже денатурированные белки (имеется ввиду четвертичная структура), гидролизированные жиры и рафинированные углеводы. И казалось бы чего такого?! дело все в том, что нашему организму не надо затрачивать энергию, о которой я писал в других постах, на эти процессы. НО! Это еще не все! Таким образом мы себя обезопасиваем от многих неприятностей, например инфекций. Именно по этому нам практически не страшно микробное загрязнение некоторых продуктов питания. ведь Микробы - суть клетки, такие же как клетки любого другого мяса или тела. Подвергая термической обработке плазмой (огнем) мы разрушаем эти клетки и они теряют свою патогенность. Все просто как угол дома. НО! Конечно, существует масса нюансов. Именно по этому сыроедение = шаг назад в эволюционном развитии.
Теперь о статистике и теории вероятностей.
Допустим по определенным исследованиям экономия бензина составляет 30% от поределенного действия. Это вовсе не означает, что если мы на автомобиль установим 5-6-7-10 приборов с подобного рода характеристиками экономия топлива составит 150-180-210-300%... Ведь вы же понимаете, что экономия в 100% означает физический отказ от потребления топлива, а экономия даже в 101% даже теоретически не возможна. наш организм устроен точно так же. Подсчеты в максимальной продолжительности жизни организмов носят чисто теоретический характер. Более того! Последние разработки биологов свидетельствуют о том, что превышение этого порога не возможно. НО! Улучшение качества жизни, так сказать активного долголетия, в полне достижимо. Вот именно это и является целью лично моей жизни. Вам я предоставляю собственный выбор
Ответить с цитированием