Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.07.2010, 12:26
Аватар для Paladin
Paladin Paladin вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7
Paladin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ ПРОВЕСТИ ИСЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ПИТАНИЯ!!

Хочу поделиться своим опытом сыроедения. Длился он 3 года. Подход выглядит естественным, но тут есть свои подводные камни. Когда я был сыроедом у меня перестало пахнуть из рта, уменьшилась потливость ног, перестали портиться зубы и кожа. Но со временем сильно похудел, почувствовал упадок сил, периодическая диарея. Я уверен что сыроедение возможно, но продуктов необходимых для этого питания в продаже нет (кроме того что выращено на даче самолично и правильно).

Почти все фрукты и даже некоторые овощи выращиваются на химическом питании . Такие продукты вреднее варёных. Ещё Поль Брег в своих работах предупреждал что такими фруктами можно отравиться, и боролся с компаниями продвигающими свою химию для фермеров. Бананы выращивают с химическими удобрениями, срезают раньше срока, обрабатывают газом – продукт несколько раз теряет свои свойства. Тепличные помидоры это специальные сорта “лианных помидор”, они растут как виноград, очень продуктивны. Выращивают эти томаты и огурцы на гравийной технологии (корни питаются на химическом водном растворе). Эти гравийные культуры очень вредны. Также с перцами, такими одинаковыми и красивыми, но абсолютно безполезными и вредными. Частники не на много лучше. В приватной беседе выяснилось что они выращивают свои овощи с использованием коровяка основа которого моча животного. А это по сути то же химическое удобрение. Все опытные садоводы знают что такие вещи годятся для компоста, а не для грядок. Видимо и у них из-за использования традиционной технологии истощилась почва и им приходится применять коровяк, но для нашего здоровья это не большое утешение.

К тому времени я знал и другие системы питания и советовал Раздельное питание для своих близких. В конце концов я перешел именно на Раздельное питание с некоторыми ограничениями. Основу моего рациона составляют злаки, приготовленные без использования растительного и сливочного масла. Из животных продуктов я позволяю себе яйца (правда не помню когда их последний раз ел). Молочные продукты исключил. Подробно об этом пишут Шелтон и Семёнова (смотри в интернете). Сейчас я чувствую себя также как на сыроедении только сил значительно больше. Уверен что кризы не могут быть такими длительными. Пища должна быть простой. Что есть, я выбираю просто – слушаю свой организм. Дело в том что в каждом из нас есть доктор заложенный Богом, который всегда подскажет что есть. Если конечно ваш вкус не извращён сложно приготовленными блюдами (жареное, торты, шуба, хот-дог, гамбургер и так далее), тогда легко спутать желание стимуляции вкусовых рецепторов с потребностями организма. Всё это не прошло для меня даром.

Это всё похоже на методологию ГП. Они как правило раскачивают маятник не понимания (от традиционного питания до сыроедения) между одинаково ложными идеями, скрывая истинные понимания вещей.

Понятно почему на телевидении говорят о пользе фруктов, не поясняя разницы между своими и покупными. Они понимают что большинство воспримет вредные продукты как полезные, а убедившись в бесполезности таких продуктов будут противостоять им, не понимая что не правы в обоих случаях.

Мы должны искать правду, не боятся правды, и тогда правда сделает нас свободными.
Ответить с цитированием