Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 06.09.2011, 13:18
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вы подписались описать любую проблему в 2х словах.
Передёргиваете уважаемый - цитата моя:
Цитата:
Ло-ло-ло! Я предположу, что допустим вы не знаете ничего о гравитации - но мне для того что бы приветси вам аргументы достаточно попросить вас выпрыгнуть из окна. У любой научной теории, закона и т.д. есть набор следствий, которые так же проявляется в материальном мире и доказуемы (проверяемы) эксперементально.
Где я тут говорю, что "описать любую проблему в 2х словах"? Лювлю вас на подобном - впредь имею право называть вас лжецом, если так будете передёргивать.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вот попробуйте с проблемой излучения абсолютно черного тела.
Что именно описаьт господи?
"Абсолютно чёрное тело — физическая идеализация, применяемая в термодинамике, тело, поглощающее всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах и ничего не отражающее. Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D0%BB%D0%BE
Просто и ясно. Есть вопросы - задавайте.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Эта ветка по сельскому хозяйству. Тут глубокие лингвистические дебри явный офтоп.
Я что-то пропустил - это вы в названии прочитали что "это ветка по сельскому хозяйству"??? Я вижу другой заголовок "Владимир Мегре – соратник?". А учение Мегре претендует на определённые филосовские и, скажем так, "божественные истины" - а это извините уже совсем другое. Так что никакого офтопа - не надо ляля. Спор заход в разные ответвления просто по факту того, что он в своём "учении" заторнул целый пласт разнообразных проблем, в том числе и научно-технического плана, по которым у науки уже есть чётко сформированное и проверенное эксперементально мнение.
И именно в приведении примеров и док-в вот таких "ляпов" от Мегре и состоит опровежение его учения - ибо чёрт кроется в деталях. Тут он написал ахинеию про "всасывающий" двигатель, тут про "анастасию выживающую голой в тайге", там "про пашни" и т.д.

тоже самое касательно вас - у вас есть чёткие и весомые док-ва, что раньше была древняя цивилизации превосходящаяя умом текущюю - не вопрос: приведите пример археологических данных. и не еденичных случаев, а системаьтические находки которые бы подтверждали ваше мнение (ибо единичные находки можно трактовать по разному абсолютно)

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Не все требует строгого доказательства. Недоказанный и базовый для "компьютеров" тезис Чёрча-Тьюринга тому пример.
Я вам уже сказал, что ваш ПК - это тупо набор полупроводников и всё. К тезису Чёрча-Тьюринга это имеет отдалённое отношение т.к. последнее это понятие математической логики и сама "теорема" касается такого понятия как "вычислимость", которое само по себе является неформальным. Вашему ПК эта "вычислимость" как бы побоку - если вы вкурсе что такое ПК и компоненты из которых он состоит - то это просто огромный калькулятор - сложение, вычитание, умножение и др.логичсекие и математические операции - на выходе числа преобразуются в выходной сигнал вам на монитор.

И кстати, то что наука в ряде своих гипотез, теорем или законов, вынуждена применять некоторые идеализированные понятия или абстракции (типа мередиана) вовсе не говорит об ошибочности науки, а лишь подчёркивает, что часто для описания того или иного явления достаточно вот таких приближённых понятий, с помощью которых какое-то явление описывалось бы с достаточной точностью.

Вы хотите описать что-то более фундаментально? Не вопрос - вводите новый терминологический аппарат, формируйте свою логику и доказывайте, доказывайте, доказывайте.
Ответить с цитированием