Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 17.02.2009, 20:38
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Т.к. деньги никто не ест, то сумма полученная в процессе производства (включая прибыль и ссудный процент) будет израсходована в процессе потребления (временные нюансы опускаю)
кто вам такое сказал? капиталист может не тратить деньги, а копить.
Цитата:
Предпринимательский_доход = Прибыль – Процент.
Процент вроде входит в себестоимость, и если вы используете заёмный капитал, то к вам и другие правила налогооблажения, вобщем в зависимости от законодательства и величин %, иногда может получиться что выгодней пользоваться заёмными деньгами, а не своими собственными, ну налогов меньше платим и себе больше получается, но это всё конкретные расчёты...
Цитата:
Сделать больше невозможно – это значит, что производительность труда должна быть такой, что один производитель реальных благ обеспечивает десяток потребляющих
Ну кто вам такое сказал? я могу обеспечить двоих, а восемь пускай в нищете будут, мне то какое дело?
Цитата:
Рухнет банковская система, начнут закрываться предприятия, народ взбунтуется.
Ну вы даёте! сейчас, когда подняли % - закрывают предприятия и народ бунтуется. Я вот непойму, если снижение % так плохо, то почему все предприятия Воют, шоб % понизили?
Финансовая система рухнет если народ пойдёт заберать в быстром темпе депазиты. Тут просто надо запретить их досрочно выдавать - и всех делов. Ну и понятное дело возрастёт спрос на деньги, поэтому их надо печатать. А то понятное дело - где ж их взять то? Ну и ясное дело банки не должны давать кредит каму попало. Да и ваще, Ефремов, вот в Европе % ниже раз в десять чем у нас - и ничё не умерли, более того, лучше живут чем мы.
Ответить с цитированием