Показать сообщение отдельно
  #2044  
Старый 22.02.2011, 19:04
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Всё равно ничего мы не выясним 80 страниц зря писали. Каждое мнение субъективно как ни крути, кто -то сам думает, кто- то берёт на веру чью то субъективную точку зрения и отстаивает её, кто -то просто на форуме для того чтобы ум свой всем показать, некоторым из них вообще всё равно о чём говорить, кто-то просто посмотреть и чего нибудь ляпнуть... Цели разные. Даже если сам бог на форуме появиться и ему лицо умоют... Человек не бог и у него есть предел познания, даже в идеальном варианте он максимум познает лишь фрагмент объективности, не говоря о том что познавать одним лишь мозгом ещё более ограниченно. Бог начало и Бог конец. Человеку этого не понять. Ему можно это проверять на себе, например некоторые выполняют 10 заповедей, другие не проверяя размышляют и размышляют и им кажется они умнеют и умнеют. Я считаю пока сам не проверишь, не убедишься в чём либо верить не кому нельзя, сомневаешься- проверь. Если предположим что бог есть, нужно выполнять его поучения для того чтобы ощутить всё на себе ,иначе никак, иначе просто вера получается, а значит его никак не доказать. А нужно ли вообще доказывать его существование? метать бисер - бестолково, над гордыней бессильны даже боги. Понял что- то помоги тому кто ищет и не навязывай ему ни чего. Это моё субъективное мнение. Если вас кто то убедил что богов много и вы поверили, это не уверенность уверенность после того как проверил, а не после того как поверил. Я проверяю, пытаюсь выполнять 10 заповедей и понимаю, что это трудная работа над собой, верить то проще. Понимание которое приходит, тоже субъективно ....
Ответить с цитированием