Показать сообщение отдельно
  #2040  
Старый 22.02.2011, 16:03
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
суть в том, что организмов уже множество, не зависимо от того, что там думает и желает отдельная клетка какого-то из множества организмов... так же и с "единым Богом", о чём я уже говорил, само свойство "единый" не говорит о том, что "Он" единственный, так как любое целое едино в себе...
Ты типа решил пересказать мои слова? А зачем?

Но тут опять же стоит отметить, что для ДАННОЙ клетки её Единый организм ещё и Единственный в своём роде.
Точнее это тот организм с которым она едина и от которого она зависит.
При этом другие организмы её кроме как `еда` или `инородный вредитель` не расценят, хотя скорее всего просто не заметят.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а значит, если посмотреть на общепризнанные однобожные описания их "единственного Бога" и описания конкретных рядовых адептов однобожной идеи (а не то чтобы я с потолка беру эти описания, как тут пытаетесь представить Вы) - эти описания лживы, так как любые свойства, которые они приписывают своему выдуманному "единственному Богу" или не исключительные или противоречивые
А доказательства имеются? Или хотя бы перечень этих `свойств`? Или это так, пустой трёп?
(И не надо опять гнуть, что мол читайте эти 80 страниц - нету там - давай ссылку конкретно. В ответ я могу предложить почитать ветхий и новый завет и всё с ним связанное. Чтоб скучно не было.)
А скорее всего ты эти свойства, как и многое тут, превратно понял...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
но, помимо этого, нам приходится сталкиваться с агрессивной проповедью от однобожников своей лжи - если не веришь и не следуешь, то ты демон, попадёшь в ад и т,д,
Кстати, дураков/фанатиков среди атеистов больше... они есть при любой информации основанной на вере...

PS:
Вообще-то обвиняя кого-то во лжи надо иметь доказательства.
Так как ты ещё ни одного не привёл, а это слово вставляешь куда только влезло, то думаю, что ты бездумный фанатик.
Ответить с цитированием