Показать сообщение отдельно
  #2036  
Старый 22.02.2011, 06:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Суть в том, что для клетки организма её организм един. И ей по***** на другие организмы и их нервные клетки. Она о них не думает, а думает о своём едином организме. Ей глупо работать на чужой организм. Это проблема более высокого уровня.

Моя вера (что это и откуда берётся надеюсь повторять не надо) заключается в том, что наша галактика создана и управляется Единым Богом.
Существуют ли другие боги в других галактиках и как они коррелируются с нашим мне не особо интересно.
Существуют ли существа по силе и структуре между Богом и человеком - я считаю да. Называть ли их богами - это лишь вопрос определения.


В этом то и проблема, что вы лжёте сами себе. Берёте незнамо откуда какие-то описания, их доводите до абсурда и с ними потом пытаетесь спорить.
суть в том, что организмов уже множество, не зависимо от того, что там думает и желает отдельная клетка какого-то из множества организмов... так же и с "единым Богом", о чём я уже говорил, само свойство "единый" не говорит о том, что "Он" единственный, так как любое целое едино в себе... так же и с Богами - Вам, как и отдельной клетке отдельного организма, может и всё равно, есть ли другие Боги, но если смотреть по свойству "единый", мы никак не можем исключать того, что они есть, так как свойство "единый" присуще любому целому... а значит, если посмотреть на общепризнанные однобожные описания их "единственного Бога" и описания конкретных рядовых адептов однобожной идеи (а не то чтобы я с потолка беру эти описания, как тут пытаетесь представить Вы) - эти описания лживы, так как любые свойства, которые они приписывают своему выдуманному "единственному Богу" или не исключительные или противоречивые, хотя однобожники стремяться представить их таковыми - вот и всё... но, помимо этого, нам приходится сталкиваться с агрессивной проповедью от однобожников своей лжи - если не веришь и не следуешь, то ты демон, попадёшь в ад и т,д, - то есть, навязывают остальным что и как делать и думать в соответствие с их однобожной ложью, вплоть до уровня государства - например, однобожная КПЕ стремится прийти к власти - вот и представтье, что может быть с теми, кто осознает всю несостоятельность и ложь идеи о существовании некоего "единственного Бога" - в прошлые века так вообще церковь была у власти и мы знаем все те зверства инквизиции, крестовых походов и тому подобное... вот я и призываю адептов однобожной лжи - почему бы им не опомниться, ведь идею, которую они отстаивают и навязывают другим, придумали не они и не для своих целей, так зачем же быть пособниками изначальных авторов этой лжи!
Ответить с цитированием