Показать сообщение отдельно
  #2033  
Старый 21.02.2011, 20:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
данный вопрос я обратил конкретно к Генну и конкретно в связи с его предложением удалить в этой теме страницы с 10 по 70
То что он не способен на него чётко оформить ответ было ясно до вашего вопроса.
Так что ваша позиция не особо ясна - вам нужен ответ на вопрос или помучить Генну???

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
видимо, для Вас это может прозвучит сейчас как откровение, но сформированных нервной системой из разных клеток единых организмов не один, а множество
Вполне забавно смотреть как ты сам же оспариваешь свою же лож
Я говорю о едином, а ты говоришь что не он не единственный, хотя о его единственности ТЫ же и придумал сказку.

Суть в том, что для клетки организма её организм един. И ей по***** на другие организмы и их нервные клетки. Она о них не думает, а думает о своём едином организме. Ей глупо работать на чужой организм. Это проблема более высокого уровня.

Моя вера (что это и откуда берётся надеюсь повторять не надо) заключается в том, что наша галактика создана и управляется Единым Богом.
Существуют ли другие боги в других галактиках и как они коррелируются с нашим мне не особо интересно.
Существуют ли существа по силе и структуре между Богом и человеком - я считаю да. Называть ли их богами - это лишь вопрос определения.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
мои, как Вы выразились, толкования, вызваны описанием однобожников их "единственного Бога"
В этом то и проблема, что вы лжёте сами себе. Берёте незнамо откуда какие-то описания, их доводите до абсурда и с ними потом пытаетесь спорить.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
например Вы сказали - "Понятие `равным себе` не имеет смысла для такого сложного разума."... но, если есть субъект, для которого просто не имеет смысла понятие "равный себе", значит он существует один, потому, что в его сознании не проецируется само это явление...
Тут вы в корне не правы. Вот я считаю, что равного мне нету. Все люди разные.
И вы лжёте самому себя, выдумывая что это влечёт единственность или отсутствие каких-то понятий.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в то время, как в мире людей такое явление отображается повсеместно - человеки ищут своё 100% равенство и равенство, как Вы выразились, по упрощённой модели, называя его, например единством духа и многообразием материи...
Смысла искать Равенства не вижу. Толпа однотипных клонов - это кошмар.
Если же хотите применять равенство по какой-то модели, то давайте модель. Иначе сей термин теряет смысл.
Вот по модели сравнения `твоя мать` думаю найдётся только 1 субъект. Это её как-то ограничивает, что она единственная и т.п.?
Ответить с цитированием