Показать сообщение отдельно
  #2032  
Старый 21.02.2011, 20:00
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
На данный вопрос тебе уже несколько раз ответили...
Если тебе такой ответ не нравится - это уже твоё дело.
данный вопрос я обратил конкретно к Генну и конкретно в связи с его предложением удалить в этой теме страницы с 10 по 70, а Вы сюда, что называется подлезли к попе с ложкой... хотя, я и с Вами, в общем, говорил в контексте моего вопроса Генну и ситуации при которой этот вопрос у меня возник к нему... при этом, все ответы прозвучавшие от Генна не удовлетворяют поставленному вопросу и почему именно не удовлетворяют, я разбираю в каждом ответе от Генна (а не то, чтобы эти ответы нравятся-нернравятся, как это тут хотите представить Вы) - Генн же откровенно забалтывает смысл вопроса и откровенно не хочет отвечать на этот вопрос - что, собственно, я уже и подитожил для себя и читателей несколькими сообщениями ранее - после этого Генн, в принципе, мог бы уже и не нести очередную откровенно бредовую ложь о якобы существовании некоего "единственного Бога"...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS: И опять же не `единственный Бог`, а `единый Бог` - разница очень большая.
и опять же - единство в общем и единство "единственного Бога" тоже уже было разобрано ранее на страницах этой темы - однобожники называют свою выдумку "единым Богом" абсолютно безосновательно... после чего, собственно, я и стал называть ложь однобожников не "единым Богом", а "единственным Богом" - что более точно характерезует смысл однобожной лжи...

и опять же опять же - прежде, чем говорить свою ложь о "единственном/едином Боге" нужно рассказать, каким образом этот объект/субъект был определён - иначе, признайте уже наконец, что вы врёте...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не видел ни одного адекватного определения в той части темы которую читал.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если тебе такой ответ не нравится - это уже твоё дело.
Вы уже сами с собой разговариваете?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ровно так же нервная система хоть и служит для связи разных клеток, но формирует единый организм.
видимо, для Вас это может прозвучит сейчас как откровение, но сформированных нервной системой из разных клеток единых организмов не один, а множество - а значит, этот пример не корректен при описании однобожной лжи о "единственном Боге" - получается, что "Он" един, но не единственен, ведь любое целое в мире едино само в себе - это свойство не выделяет "единственного Бога" как исключительного, хотя однобожники хотят представить своего "единственного Бога" именно как исключительного, когда говорят, что он "единый Бог" - и всё это уже было разобрано на страницах данной темы...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ваше `одномерное` толкование ложно в корне.
Мерность пространства абсолютно ни как не коррелируется разумом в нём обитающем.
Так же ложный посыл о том, что единый разум должен знать только себя и т.п.

Опять ложный посыл... по нему сколько людей - столько и измерений должно бы, что по сути бред...
По сути же `равный себе` - это 100% клон, либо равный по какой-то упрощённой модели.
Пока что модель упрощения не озвучена, так что о равенстве говорить не стоит.
мои, как Вы выразились, толкования, вызваны описанием однобожников их "единственного Бога", например Вы сказали - "Понятие `равным себе` не имеет смысла для такого сложного разума."... но, если есть субъект, для которого просто не имеет смысла понятие "равный себе", значит он существует один, потому, что в его сознании не проецируется само это явление... в то время, как в мире людей такое явление отображается повсеместно - человеки ищут своё 100% равенство и равенство, как Вы выразились, по упрощённой модели, называя его, например единством духа и многообразием материи... даже вы, до того, как я прервал ваш диалог, говорили о душе и теле... в общем-то об этом же и я уже успел сказать общаясь с Вами, говоря о Природе и живых существах... то есть, это и есть модель равенства - сама Природа и взаимодействующие в ней живые существа - об этом, так же уже было сказано на страницах данной темы... но, при чём здесь выдуманный "единственный Бог"? всё это и так существует, независимо прилепите вы к любому явлению "единственного Бога" или не прилепите...
Ответить с цитированием