Показать сообщение отдельно
  #2031  
Старый 21.02.2011, 17:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
отсюда и закономерный вопрос к однобожникам - как они определили, что некий "единственный Бог" существует?
На данный вопрос тебе уже несколько раз ответили...
Если тебе такой ответ не нравится - это уже твоё дело.

PS: И опять же не `единственный Бог`, а `единый Бог` - разница очень большая.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
> Мне вот интересно узнать ваше определение богов как представителя политеистов...

если Вам интересно, то почитайте всю эту тему - так, как я уже отвечал, что строго говоря, я не являюсь представителем политеистов, равно как и определение Богов уже разбиралось ранее не раз...
Не видел ни одного адекватного определения в той части темы которую читал. Читать всё и получить пшик не вижу смысла.
Если знаешь где то которое ты разделяешь (и достаточно чётко и кратко) - давай ссылку.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Интернет есть и сам по себе является примером взаимодействия живых существ с Природой и посредствам Природы - "единственного Бога" сюда можно лишь прилепить...
Ровно так же нервная система хоть и служит для связи разных клеток, но формирует единый организм.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
понятие же "равный себе", как раз и не имеет смысла для примитивного разума находящегося в одномерном измерении и знающего только себя...
Ваше `одномерное` толкование ложно в корне.
Мерность пространства абсолютно ни как не коррелируется разумом в нём обитающем.
Так же ложный посыл о том, что единый разум должен знать только себя и т.п.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
для сложного же разума понятие "равный себе" имеет смысл, так как сложный разум может вмещать в себя как восприятие одномерного измерения, так и восприятие трёхмерного измерения, как минимум...
Опять ложный посыл... по нему сколько людей - столько и измерений должно бы, что по сути бред...
По сути же `равный себе` - это 100% клон, либо равный по какой-то упрощённой модели.
Пока что модель упрощения не озвучена, так что о равенстве говорить не стоит.
Ответить с цитированием