Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 03.02.2009, 15:04
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
в русском есть цвет рыжый подходящий к rouge, rojo, а слово красный вообще к цвету не имеет отношения красный(красота, красиво,окрас,краска)

ТАКЖЕ! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B5%D1%82 Слово красный можно заменить словом [рдяный(red-англ), заря зарделась и т.д.]
с самим "красным" понятно - цвет крови либо красивый, либо просто особенный, что правда. но меня интересует именно связь род-кровь.
то есть я себе представляю, что то, что мы сейчас называем "род", не задумываясь именно о том, что сейчас называем "кровь", предки наши сознательно называли как раз "кровью" - "род" на их языке.

конечно тут уже целые словари привели, а я всё одно слово толку, но очень хочется добить его просто потому, что меня тут осенило..., а я, собсно, не лингвист (языковед)... ну, вы понимаете...

а если по теме, то: русский - не праязык!!!
ну и что, если он ну не праязык и всё тут, вы, те, кто утверждают это, вы стали беднее в чём-то?
что, как серпом по яйцам, пол тела отрезало?
или всё таки у вас и без этого за последние 2к культура дай бог каждому?
а если нет, то что вам поможет?.. уж не праязычность это точно!
даже если это сто раз так, что вам тут, все тайны мира открылись, погибшая мудрость погибшей Атлантиды дарована будет и вы преобразитесь в настоящего сверхрусоарийца? сомневаюсь, а вы?
только не говорите, что ради правды-матки, ради закопанной и спрятанной. я ж и не спорю... и вообще размерчик великоват для меня - эти концепции, но... я в здравом уме и трезвой памяти и... ЛЮБЛЮ ЯЗЫКИ и главное родной... ну не кричат так об этом, понимаете!
если вы учёный-языковед-летописец, то пожалуйста, кроптите, ищите, ройте носом, выстрадайте и озарите народ свой, а если нет, то молчите, тольке не кидайте эти дешёвки.
а они ведь именно обезценивают ваш собственный "праязык", превращают в шутку святое. и в свете этого приходит подозрение, что всё это чей-то злой умысел...

кстати, если кто удостоил внимания мои мысли выше о языкообразовании (я вполне серьёзно), скажите, пожалуйста, что думаете о них и о предмете. дуже вдячний
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием