Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 10.01.2008, 10:29
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Противоположную этому иудейскую этику, утверждающую, будто одним людям (по факту рождения от определённых предков) даны дух и совесть (обезпечивающая связь с Богом), а другим людям (по факту рождения от других предков) дух и совесть "не даны" -
такую этику я отрицаю, независимо от её адресации,
А важно ли, что дано человеку при рождении? может важно, а как он этим пользуется? знаете есть люди с превосходной генетикой - здоровы физически, соображалка работает классно, а другие рождаются менее здоровыми. такое ведь есть? но первый может свой потенциал откровенно пропивать, а второй свои крупицы развивать. люди разные и возможно одним чё-то даётся, а другим не даётся при рождении, но что толку что первым даны якобы совесть при рождении, если они ей не пользуются, пример мне при рождении подарили классную тачку, а я за всю свою жизнь не разу в неё не сел, выходит по факту у меня не было этой тачки, так чем тогда я отличаюсь от того которому не подарили? Ну вот говорят: у евреев нет совести, а у русских есть, а пользуются ли русские своей совестью? что толку от неизпользуемого инструмента? только лежит и глаза мозолит да жить мешает. Посмотрите, евреи помогают друг другу, действуют сообща - и это выгодно отличает их от нас. Друзья, вот так вот жить на нашей богатейшей земле? да у нас совести нет.., или не пользуемся, к сожалению, пока. Друзья ведисты вы хотите жить хорошо? и мы хотим, так давайте объединимся для достижения общих целей. У нас общего гораздо больше, чем противоречий, и то противоречия в основном прошлого... есть ли у нас противоречия в намерениях на будущее? как представляете выход из сложившейся ситуации? сказано "почаще оглядывайся на зады", но не сказано ведь "всегда смотри назад", нужно смотреть и вперёд. Если мы поссмотрим вперёд увидим приблизительно одинаковый образ, давайте на основе его и объединимся!
Ответить с цитированием