Показать сообщение отдельно
  #2452  
Старый 18.11.2011, 12:05
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Теперь уже знаю, что не на дядю работали, а на свою страну работали, и, к сожалению, на "братские" народы. А уж как делали - получается, что как умели.
Верно, работали на "братские" народы и на гонку вооружения. Под этим-то предлогом партийная элита и жировала, грабя свой народ. А в итоге, устроив перестройку, вообще предала свою страну и народ.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Что-то у вас с памятью, уважаемый, в указанные вами годы указанные вами продукты находились на соответствующих полках. Именно в эти годы построена вся дорожная сеть страны, построено жильё и т.д. А реальные проблемы стали ощущаться с начала 80-х, а по полной - с приходом Горбачева. Вот в его эпоху правления, обозванной перестройкой, и произошло обрушение экономики и сознания людей.
Я не знаю о какой местности в бывшем Союзе вы говорите. Были отдельные локальные точки, где снабжение продуктами было на высоте. Если вы находились где-то в военном городке, попасть в который можно было только по пропуску, то не видели той общей картины, которая происходила в стране. Я в то время в Челябинске жил. (Это на Урале) Так вот в Челябинске не было тогда первой категории снабжения, и чтобы купить что-либо приличное люди ехали в Свердловск, имеющий такую категорию. А ближе к 80 году, вообще было трудно. Народ ночью занимал очередь в магазин, чтобы купить каки-либо мясные изделия, короме вечнозелёных помидоров в трёхлитровых банках, которых всегда хватало. Квартиру получить было невозможно, хотя дома строились и заселялись. А заселялись они только теми, кто имел блат в райкомах и обкоме, или теми, кто давал взятку. Так что с памятью у меня всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А сейчас в итоге результат цели устроителей перестройки с закономерной предопределенностью. Каждых получил что хотел: кто деньги, кто свободу от них.
Тот, кто получил свободу от денег, этого не хотел. Кто же такие "ускорители перестроки", это наверное, разработчики Гарвардского и Хьюстенкого проектов?

Последний раз редактировалось Барбатос; 18.11.2011 в 13:17.
Ответить с цитированием