Показать сообщение отдельно
  #341  
Старый 10.07.2011, 17:18
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Ефремов
Цитата:
Откуда возьмется 110, если заработная плата на цикле у нас только 100 ? И мы с этой зарплаты должны вернуть кредит...
Ефремов
Цитата:
Теперь я пошел и взял кредит в 10 денежек – не хочу копить и ждать, хочу сейчас! Сбалансированная цена уже 1,1 денежки за единицу товара.
А откуда взялось 1,1? Я же сказал, исходя из Вами же сказанного. От кредита ничего не зависит, потому, что сколько взяли - столько и отдали. И отдали не потребителю, а банкиру. Разные карманы, понимаешь. А вот процент придётся прибавить к себестоимости.
Ещё раз. Получен кредит 10 денежек. Отдан кредит 10 денежек. Сначала +10, затем -10. В итоге 0. Т,е остались те же самые 100 денежек, что получили от реализации товара. Но процент-то отдавать надо. Не в убыток же себе. Вот он и прибавляется к стоимости товара. Получается, что чем выше процент, тем выше цена, тем выше инфляция. Растёт процент - падает покупательская способность. Падает покупательская способность - надо повышать зарплату. Повышать зарплату - печатать больше денежных купюр. Больше денежных купюр - падает их покупательная способность, как следствие надо повышать банковские проценты. И так до того пока себестоимость банкноты не превысит её номинал. После чего - деноминация. И опять всё по новой.
alexmaj
Цитата:
Rdmr - расчёт формулы - правильный, возьми машинку и пересчитай!!!
Из за элементарного незнания, или лени - выводы из оценки - не верны!!!
В оригинальном жанре это называется престидижитация. Т.е. - ловкость рук и ни какого мошенства. Я знаю такой же фокус, когда можно доказать, что на руках не 10 пальцев, а 11 и, что 1+1 будет 3. Вот и утверждение, что чем выше процент, тем ниже цена - это тоже из этой же серии. А Вам бы неплохо научиться думать собственной головой, а не вестись на сомнительные выверты иллюзионистов - ростовщиков.
Ответить с цитированием