Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 23.07.2010, 18:12
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

[quote=Valentina;131890]
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Почему ты думаешь , Валентина что некоторые вещи в Библии не нуждаются в разъяснениях

Я думаю, что библия как раз и нуждается в разъяснениях. Весь вопрос в том, что разъяснения эти разные. Я несколько раз задавала вопросы настоятелю храма (он большой друг семьи моего брата) по Ветхому завету, но ответа нормального не получила. Его позиция такова, ты не думай, а просто верь и ходи в храм молись и все тебе откроется. Недавно ходила в парк Коломенское и поразилась такой картине. У входа стоит служитель храма в облачении и с банкой пива. Молодой, но с красным лицом, уже заметное пузо беседует с молодым человеком (тот тоже с пивом) вобщем картина маслом. Я думаю уже многие начинают понимать, что к чему, а с богом можно пообщаться и без посредника.
Конечно многие вопросы вызывают необходимость разъяснения(но почему ты думаешь что священнослужитель отличается от прихожанина он такой же ученик и многие вопросы он не в состоянии разобрать на уровне Иисуса) Конечно где священник пьет алкоголь, курит то такую церкву лучше не посещать лично я так считаю . То что передал Иисус могло служить руководством только до определенного уровня , конечно его ученики видели принципы изложенные Иисусом только со своего уровня .
Проблема в том что все пытаются видеть в священниках посредников . Это не так. Священник-носитель харизмы Само же действо Церковное очень символично и его задача направлять духовное развитие человека ибо в этом случае возможна духовная эволюция (но это необязательное условие -главное следование заповедям Иисуса )
Конечно можно но и нужно общаться без посредника ибо правило никто не должен вмешиваться в твою судьбу Кто-то пытается например настроить тебя против Православия Ты соглашаешься с этими представлениями и теперь они начинают в тебе свое существование
Ты сознательно сама примешала их и теперь ты ими себя ограничила
Фактически ты проявила слабость и ведешь себя часто как потребитель
(возможно проблема есть и у священнослужителей что они мало общаются и обсуждают вопросы, но не все конечно такие) Если воля слаба то проблемы будут вставать как горы и правельно говорит настоятель храма что нужно верить ИБО ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СФОРМИРУЮТСЯ ВЕЩИ ПОД ДЕЙСТВИЕМ БЛАГОДАТИ КОТОРЫЕ БУДУТ СКЛАДЫВАТЬСЯ В ДУХОВНОЕ ВИДЕНИЕ И ПРЕОБРАЖЕНИЕ И ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ КАЗАЛИСЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМИ РАЗРЕШАТЬСЯ С ЛЕГКОСТЬЮ

Это вполне понятные вещи но они должны стать источником твоих намерений
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием