Показать сообщение отдельно
  #316  
Старый 23.07.2010, 14:08
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

мне, если честно - пофиг на христиан.
Мир большой и места хватит всем. Даже несмотря на то, что именно христиане, мусульмане и иудеи проявляют наибольшую нетерпимость к остальным верованиям.
Но власть РПЦ - вот что вызывает протест.
Цитата:
2. Иоан.15:12 Сия есть заповедь
Моя, да любите друг друга, как Я
возлюбил вас.
зачем, ну зачем мне кого то любить, кого я даже не знаю и в глаза не видывал и мне наплевать как он будет жить и что делать, только если он не сунется ко мне с своими нравоучениям?
Гораздо логичней призыв - Уважай ближнего своего.
Цитата:
10. Лук.6:31 И как хотите, чтобы с
вами поступали люди, так и вы
поступайте с ними.
Хорошо. Но эту здравую мысль, как и некоторые другие здравые мысли - были утянуты из языческих религий когда компилировалась библия. Эта мысль существовала задолго до христианства, и будет существовать долго после него, когда оно само собой отомрет как вирус покидают организм в случае выздоровления больного, включения его иммунитета.


Цитата:
4. 1Пет.1:22 Послушанием истине
чрез Духа, очистив души ваши к
нелицемерному братолюбию,
постоянно любите друг друга от
чистого сердца,
как будто очиститься можно только через рабское послушание и никак не через что другое
для того чтобы искренне любить себя, свою семью, своих товарищей не обязательно рабски смиряться с чем то.
в библии полно таких нелогичных нестыковок. Типа лучше быть бедным и хорошим чем богатым и злым.
Я говорю - лучше быть богатым и здравомыслящим, чем бедным и злым
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием