Показать сообщение отдельно
  #378  
Старый 14.03.2011, 20:34
vorushilin2009@mail.ru vorushilin2009@mail.ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 13
vorushilin2009@mail.ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика – это наука?

В науке торжествуют законы природы и общества, а в теперешней т.н. "экономике" торжествуют интересы и соответственно меняются правила игры. Т.Е. законов там нет, все зависит от людей, которые придумали правила этой игры. Все остальные только фигуры и пешки на шахматной доске под названием "экономика". Причём выигрывает в этой игре всегда тот, кто стоит над игрой и может по ходу менять правила игры. Таким образом игру никоим образом назвать наукой нельзя!
Преобразовать игру в науку можно, но тогда надо использовать в экономике законы ДОТУ, в противном случае игра останется игрой и не ждите от неё ничего научного.
Я попытался показать пути перевода игры в экономику в науку, но даже в КПЕ нашлось всего несколько человек, которые меня поняли. И очень жаль, что даже КОБовцы не могут понять ДОТУ и применить её на практике. Когда изменится положение вещей - не знаю! Но до тех пор, пока мы будем только болтать о великой КОБ и ничего не делать в практическом плане с точки зрения применения её в экономике, нам ничего хорошего не светит. А самое главное - сделать управление экономикой в соответствие ДОТУ!
Ответить с цитированием