Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 10.07.2010, 15:52
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Силовик

«Мутации всегда ведут к деградации вида, поэтому Эволюция, не имея механизма практического осуществления, является чисто умозрительной гипотезой.»
Безграмотное заявление.
Еще раз повторю: постепенное накопление (мутации) потенциальных возможностей в виде рецессивных генов.
Сегодняшние организмы приспособлены к существующей среде обитания, для нее доминантные мутации, в основном, вредны. Рецессивные ни как не проявляются, - они и накапливаются. Правда, при определенном стечении обстоятельств, - встречи одинаковых аллелей, - рецессивные признаки проявляются. Если они несовместимы с жизнью, в текущих условиях, постепенно эти признаки вымываются из популяции – встреча таких аллелей становится реже. Если нейтральны, то накапливаются в значительном количестве. Если полезны, а такие мутации тоже встречаются, то могут накопиться в значительном количестве. До такой степени, что вытеснят доминантный ген. Насколько я знаю, переход из рецессивного состояния в доминантный и обратно не известен. Но известно, что в зависимости от условий, организмы развиваются по-разному, например, аксолотль-саламандра.
А также известны организмы несущие в своей ДНК полную копию ДНК другого организма. Видимо, при стечении каких-то обстоятельств выйдет принципиально другой организм из того же зародыша. Это вообще страшно интересно: из одной клетки развивается млекопитающее с сердцем, костями, печенью ,мозгом. В какой-то момент времени клетки не только делятся, но и начинают специализироваться – сигналом является внешняя среда. Если все это и еще многие знания сопоставить, то становится понятным, как при изменений внешних условий возможно приспособление организма. Этими механизмами обладают все живые организмы.
Видимо, при изучении ДНК, ее расшифровке, сопоставлении , нас ожидают еще многие чудесные открытия. Не удивлюсь, если окажется что мы имеем в себе полный набор генов, например, динозавров.

Кстати, я забыл упомянуть обратную транскрипцию - как еще один важнейший механизм эволюции.

Ефремов.
Ответить с цитированием