Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.07.2010, 11:32
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Против кого устроен скандал в США

> ... обвинение в "преступном сговоре с целью отмывания денег"

Бред сивой кобылы. Зачем шпионам отмывать деньги?! Видимо провокация с поиском повода.

Нашёл в статье отличный момент:
Цитата:
Николай Леонов, заместитель начальника Первого главного управления КГБ СССР, генерал-лейтенант в отставке:

- Как у профессионала, всю жизнь проработавшего в разведке, эти сообщения вызывают у меня недоумение. Вроде бы арестованных обвиняют не именно в шпионаже, а в неких действиях в ущерб интересам США и в отмывании денег. О каком отмывании денег может идти речь, если допустить, что среди арестованных - действительно агенты российской разведки? Это просто невозможно. Сотрудники разведки или их агенты никогда не связываются с преступными вещами. Кроме того, технические средства, о которых сообщали СМИ, ни в коей мере не свидетельствуют, что речь идет о серьезной разведывательной деятельности крупного государства. Сегодня разведке просто смешно пользоваться тайнописью или симпатическими чернилами. Напоминает вооружение времен Куликовской битвы.

Главная мишень шпионского скандала - сам Барак Обама. Только что президенты США и России вместе ели гамбургеры, а тут - такая ложка дегтя в бочку меда. Обама - культурный, грамотный человек, он сумел в значительной степени восстановить престиж США. При этом многие бы хотели вернуть американскую политику на "бушевские рельсы", заморозить нашу перезагрузку. Я думаю, цель таких акций - скомпрометировать внешнеполитическую линию главы американского государства.
Ответить с цитированием