Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 10.10.2007, 09:35
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Фильм этот я смотрел. И не один раз. И вполне представляю себе то "исследование" влияния музыки на структуру кристаллов воды, которое приводилось в пример авторами фильма. Это "исследование" методологически несостоятельно - ответов никаких не даёт. Ну увидели, что нарушается формирование кристаллов - и что? Ответа на вопрос, что именно вызывает это нарушение и как оно влияет на психику - не последовало (его и не могло быть в той методике)... Так что не надо навешивать ярлыки, не разобравшись в вопросе.

Я не защищаю таких представителей рок-музыки как всякие там Sex Pistols и прочая "Коррозия Металла" (полный список смысла приводить сейчас нет). Да, среди их поклонников довольно много людей с дефективной психикой. Ведь есть же в рок-музыке такие группы/исполнители которые играют честную, позитивную музыку. Почемы бы не провести иследование с этими произведениями? И сравнить результаты. Также попробовать выяснить влияние тембров, интонаций и мелодий. Методику эксперимента могу изложить подробно, если будет интересно.

У меня тоже достаточно много знакомых, которые увлекались рок-музыкой. Почему-то среди них гораздо больше адекватных людей, чем среди тех знакомых, которые увлекаются попсой, всяким эрэнби и блатной музыкой...
Ответить с цитированием