Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.12.2008, 17:53
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Новый сценарий

Текст доклада на семинаре КПЕ в г. Н-ске от 08.10.08г.

Название: Действия Глобального Предиктора относительно Америки. Новый сценарий.

Вступление.
Вначале речь пойдёт о методологии. Приведу два моих сообщения на сайте "Альтернативы КОБ" на форуме КПЕ от ноября 2007г.
Первое сообщение:Отправлено: 21.11.07 20:01. Заголовок: У всех посетителей с..

У всех посетителей страницы я вижу одну проблему: они или не прониклись в глубину образного восприятия учения об Анастасии или не освоили диалектику КОБ. Мне пришлось освоить обе эти "ипостаси" и могу выразить такое мнение: обе эти концепции суть одно и то же. Сопоставить их терминологически трудно и мне, но попробую. В терминах КОБ они подобны двум большим полушариям головного мозга человека. Анастасийское учение подобно правому, отвечающему за предметно-образное мышление. КОБ-левое, как ни обидно, отвечающее за абстрактно-логическое мышление. Сочетание обеих этих "методологий" и даёт возможности, описанные в динамическом программировании-разгуливать по координате процесса взад-вперёд, особенно по координате времени. По-моему, освоение одному человеку обеих концепций очень и очень трудно. Лично я знаю по жизни только одного такого. Общее наше с ним мнение-освоение Анастасии надо вести с детства, с пяти-шести лет, по одной книге В. Мегре в год, лучше каждый год начиная с первой по очередную. А в старших классах взяться и за ДОТУ.


Второе сообщение:
Отправлено: 25.11.07 14:34. Заголовок: Продолжаю предыдущее..

Продолжаю предыдущее сообщение. Возможно, сочетание двух вышеописанных методологий и есть главное секретное методологическое
оружие древних жрецов( известных из книг), которое они передавали в преемственности поколений. Именно оно даёт возможность
увидеть то, чего нельзя разглядеть другими способами. Но, и ещё раз но. Это не даёт им более важного- РАЗЛИЧЕНИЯ. Различение
даёт Нечто иное, трудноуловимое.

Именно вышеописанное сочетание двух методологий является ключом к формированию посдедующей информации.

Раздел 1. Приготовительный период.
В конце 2001г. вышел очередной том В. Мегре об Анастасии. Там есть некоторые подробности о подготовке террактов 11 сентября. Говорится о двух вариантах атаки на США: известном, как 11 сентября и другом, гораздо более жестоком. Отсюда возникают два вопроса: в чём причина смены сценария (пока оставим без ответа) и что по существу означают оба эти варианта? Там же даётся ответ по жёсткому сценарию - привести Америку в такое состояние, чтобы людям было страшно там жить. Со вторым сценарием оказалось сложнее. Я пришёл к выводу, что период с 11.09 и далее последующие несколько лет являются одним сплошным подготовительным периодом, который я назвал "Исследование Америки методом булавочних уколов". Т.е. если кошку уколоть булавкой в бедро, она дрыгнет лапкой или вильнёт хвостом? В "Анастасии" Мегре утверждается, что американцы выдержали испытание 11.09 с честью. Хотя общество в США - неважнецкое по нашим меркам да и президент - так себе, но в минуту грозящей всем опасности люди сплотились вокруг своего вождя и тем самым одержали нравственную победу! Т.е. американское государство оказалось достаточно устойчивой суперсистемой с высокой надёжностью! Таким образом, весь подготовительный пеоиод с Америкой происходило много всякого: она наступала и отступала, её легко заманили в Афган и с трудом в Ирак... А весь этот период происходило изучение Америки Глобальным предиктором на предмет её разгрома. До кануна восьмого-ноль-восьмого.


Раздел 2. Начало "Нового сценария"-"Эпидемия политического безумия".
Я не поинтересовался у Глобального предиктора, как он называет последовательность своих действий в отношении Америки, возможно - никак. Я назвал её Новым сценарием, чтобы как-то обозначить её.
Итак, поехали. Господин саакашвили вбрасывает политические инициативы, а американское государство всею мощью средств массовой идиотизации (СМИ) раскручивает колоссальный информационный вихрь. Саакашвили - это президент Грузии. Этот информационный поток захватывает большую часть Американского общества, а также ближайших союзников США - Англию, прибалтов и пр. (Население США вдвое превышает российское.) Главная идея - захватить побольше людских умов. Этот грандиозный информационный вихрь наполняется энергетикой людей и становится эгрегором. Тёмным, разрушительным, деструктивным эгрегором!
Теперь об истории эгрегоров. Анастасия делит историю на три периода. Первый - ведический - в КПЕ хорошо известно, что это такое. Второй - эгрегориальный или образности (по её терминологии). Третий - оккультный - последняя тысяча лет, когда люди создали себе ложные идеалы и поклонялись им. Но сейчас речь об эгрегорах. В качестве начального примера возьмём чукчу. Вот чукча едет по обширной малозаселённой тундре, приезжает на берег озера и собирается ловить в нём рыбу. В начале он каким-то образом обращается к духу озера, т.е. эгрегору, созданному неизвестно какими поколениями. Рядом никого нет. А после, сев ловить, действительно поймает свою рыбку! Т.е. ему помог эгрегор. Человек, таким образом, сможет создать себе эгрегор для целей практически бытовых. Следующий этап - пантеон древне-египетских богов. Здешние концептуалы много изучали те времена, но вот одна особенность - все эти древне-египетские божества, несмотря на различия, имеют нечто общее - они имеют как негатив, так и позитив. Т.е. представьте, древний египтянин молится в храме какому-то божеству, например - отвечающему за всходы зерновых. В ответ он может получить желаемое, а может получить от божества, грубо говоря, по голове. И теперь ответьте себе - нужен вам такой эгрегор, от которого может "прилететь" против вашего желания? А почему он таков? А потому, что жрецы, по словам Анастасии, внесли искажения в общественный эгрегор. Обладая огромными возможностями, социальной магией, небольшое число жрецов существенно повредили полезный людям информационный продукт!
Теперь вернёмся к нашему случаю. Этот информационный поток подобен какой-то жуткой воронке засасывающей в себя политику американского руководства. Я эту ситуацию сравнил бы с шахматным термином - цугцванг. Цугцванг - это когда обороняющийся делает единственно возможный ход, т.к. по правилам он обязан спасать короля. И тут товарищ, старший по КПЕ, мне подсказывает, что любой ход американского правительства будет деструктивным! Эту ситуацию я назвал "эпидемия политического безумия". Т.е. люди, адекватные в быту, ведут себя в политике как безумцы.
Что касается роли Саакашвили - то, по моему, он был подвержен наваждению. Аналогичные случаи хорошо освещены в нашей литературе. Это и доисторический Исаия, более близкий пример - наш соратник Зазнобин Владимир Михайлович, можно привести пример Баркашёва из РНЕ. Так что роль Саакашвили неоднозначна.
Одновременно со всем этим формируется обратный, встречный информационный поток. Он гораздо менее заметен. Расположен он в информационном плане за пределами первого, т.е. тёмного, и проходит ряд условных этапов. Первый из них - разочарование. Разочарование в западном образе жизни и, особенно, в Америке, как ориентире. Он проходит с разными скоростями в разных местах, иногда среди отдельных групп населения, отдельных регионов, государств и даже групп государств. Не остыли оружейные стволы в Юго-Осетии, а в Пакистане свергли президента Первеза Мушаррафа. Несколько недель в Таиланде проходят волнения против премьера. Это не так, как у нас в 29г. - до конца сентября коллективизация, а с первого октября - индустриализация. Потому я и назвал этапы условными. Следующий - утрата Америкой своих позиций за рубежом. Когда там среди аналитических служб дойдут до опасности ситуации, а там довольно шустрые ребята (не то,что у нас, прости господи), то начнётся следующий условный этап - угроза национальной безопасности США. Ну и наконец - агрессия против Америки.
Теперь нам становится понятна цепочка процессов: первые несколько месяцев президентства Буша мл. - подготовка терр. актов 11 сентября, затем - приготовительный период, в котором кошка дрыгнула лапкой в ответ на атаку против всемирного торгового центра, а за пять с половиной месяцев до конца президентства - начало Нового сценария. Наконец, я, окунувшись в это информационное пространство, стал как бы экспертом по этому вопросу. И вот я хотел бы дать свою оценку, как некий эксперт, сравнить замысел Глобального предиктора с реализацией его. Получается - реализация даже немного превзошла средне-ожидаемую величину замысла, т.е. результат превзошёл ожидания, грубо говоря. Потому, как американцы оказались зомбированы средствами массовой идиотизации (М.Задорнов - ну какие же они тупые!).
На этих словах я должен был окончить свой доклад. Но за месяц с 08.09 до 08.10 оказалось, что жизнь полна неожиданностей. Выявилось ещё два направления Нового сценария: в середине сентября -экономическое, а с 23 сентября - выступление Н. Саркози на ген. ассамблее ООН и последующие. Пришлось расширять доклад и на эти два направления.

Раздел 3. Экономический.
Прежде всего я хотел бы выразить недовольство собственными знаниями в области четвёртого (экономического) приоритета, хотя, как человек, занимающийся первым приоритетом, я должен оиентироваться и в четвёртом. Дело в том, что у меня нет целостной картины экономики, а те пару фактов, которые я нарыл не заменят целостной картины и даже не являются основанием для её построения.
Начнём с моего сообщения на вышеупомянутом сайте "Альтернативы КОБ" от ноября 2007г. В нём я в своеобразной форме перечислил проблемы, стоящие перед Глобальным предиктором.
Отправлено: 30.11.07 19:01. Заголовок: Дмитрий8, очень рад,..

Последний раз редактировалось Vladimir Sh; 08.12.2008 в 18:50.
Ответить с цитированием