Показать сообщение отдельно
  #722  
Старый 19.08.2014, 14:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Понимаю, что это Ковбойцу и его сторонникам может непонравиться моё сравнение, и они опять «запоют» о ярлыках, а сообщаю это, чтобы они поняли особенности свойств Образов, чтобы они поняли, что только пока они находятся вне Образа, они вольны делать всё что пожелают. Как только кто-то входит в какой-то Образ, он может действовать только в двух направлениях, он может сотрудничать с Образом, и тем самым его утверждать, или может противостоять Образу, его энергетически питая, то есть, эмоционально поддерживая. Вот по этому, людей часто ловят на проявлении эмоций неприятия, для подпитки вредоносных, разрушительных Образов.
Если кому это неясно, как это получается и как на это можно отвечать, задавайте вопросы, возможно смогу на них ответить.
А вот об этом подробнее.
Переведу на русский язык. Рассмотрим на примере "Шоу". По телевизуру например часто показывают шоу! Или например Футбол! Наверное это более лучший пример. Так вот, пока это шоу способно удивлять, вызывать эмоции, это шоу существует. Если эмоции прекратились, или иссяк смысловой контент (как например это при просмотре кино), то и шоу заканчивается! Футбол всегда гипер возбуждает болельщиков, после футбола они скитаются в поисках точки приложения этой потенциальной энергии. Которая часто выражается в разбитии плафонов и витрин метро, разбитии физиономий и прочее.
Так вот Владомиръ, вы были бы полностью правы, если бы у меня было ШОУ! Тогда бы я согласился с каждым вашим словом в отношении моей позиции. Но вот эту деталь вы к сожалению не поняли.
Даже если я навсегда удалюсь с этого форума, и прекращу писать в ветке "альтернативная наука, эгрегоры..." она не закончит свое существование (Образ не исчезнет).
Тут все гораздо хитрее Эти мелкие детали, вы к сожалению не улавливаете.
Именно по этому мне ненужно постоянно выжимать из всех эмоции, совершенно не требуется постоянное пополнение постов в моей ветке в отличие от вашей!
Кстати я этот феномен называл "социальный процесс", а вы называете это Образом (но поясняете что он связан с социумом).

Так вот хитрость заключается в том, что я так прямо и объявил цель ветки поиск истины, изучение реальности. Поэтому то, что там написано, уже не требует энерго эмоциональной подпитки. Информация содержится во вселенной вечно и сама вселенная хранит в себе полное описание всего что в ней есть. Это вывод из триединства Материя-Информация-Мера, которую вы отрицаете.

Надеюсь разница стала понятна.

А почему у меня такой ник, я уже пояснял. Во первых он отражает мое понимание психологии человека. Уже с десяток людей, в том числе и вы, мне сказали, что они в начале думали что я КоБбоец, так заставляет думать тематика форума, глаз видит картинку но мозг обрабатывает ее учитывая контент! Происходит обманка (ничего плохого в этом не преследовал, это исполняется, а раз это так то это подтверждает мое понимание. Испытываю чувство удовлетворения, когда понимаю что это истина. Все наверное испытывают это чувство.). Через время человек понимает что я именно КоВбоец. В этот ник я заключил и смысловую нагрузку, так например Пастух это не тот кто с наганами налетает, убивает, а потом думает, как это интерпретировали вы! Хотя такая функция тоже присутствует, но убиваю я конечно же ложь. Пастух прежде всего пасет стадо. Стадо это животные. Видна аналогия с КОБ, в свою задачу я ставлю выпас животных. Звучит диковато, но можно перевести это как распространение КОБы, чем не выпас животных? Цель вполне себе благородна. Кроме того я всем желающим даю информацию которой обладаю. Конечно если им это нужно, они этого хотят, если нет то ничего не навязываю. Максимум изложу свою точку зрения, если собеседник прямо заявляет что понял, но склонен придерживаться иного, то пожалуйста. Если интересно изучить оба мнения то перехожу в режим дискуссии. К собеседникам отношусь не как к животным, а в зависимости от их уровня, рассматриваю их потенциальными кандидатами в следующий строй психики, более высший. Или же если собеседник сам несет информацию, то отношусь к нему как к носителю этой информации. В отличие от вас. Вы же делите людей на тех кто поддерживает вашу теорию, и противников.
Все гораздо сложнее чем вы думали, именно поэтому вам и не понять меня до конца. Вы продолжаете делать слепые ошибки.

Так же хочу заметить существование процесса развития (эгрегора, образа) основанного на добре и истине. Благодаря ему Сталин вдруг создал супер державу, благодаря ему во вселенной всегда будет 1+1=2 и прочие чудеса. Иными словами истина будет всегда существовать, какую ложь не придумывай.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.08.2014 в 15:28.
Ответить с цитированием