Показать сообщение отдельно
  #581  
Старый 13.03.2014, 05:07
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Каждому своё ...

> СТ – это значит достижение объектом тверди Духа, означает остановку Духовных изменений.

В таком случае куда дените: станок, стакан, стенка, струна, станина, стужа, стрижка, стерва, стрельба, стоимость, сто (лет), сторона и т.д.

Не сомневаюсь, что при старании и Вашем подходе найдёте обоснование и Духа, и тверди, и Духовных изменений, только какое всё это имеет отношение к заданному вопросу, кроме размножения сущностей без какой либо потребности?

Древняя письменность называлась слоговым письмом, но не до такой же степени её извращения. Но это моя личная точка зрения, я её не навязываю, не филолог. Был задан простой вопрос и чтобы человеку было понятно, он должен услышать простой и внятный, а не философский ответ. Зачем при этом изобретать велосипед ... Не проще объяснить, что слово "стан" образовано от длительной стоянки: Афганистан, Пакистан, Таджикистан, Индостан, Туркменистан и т.д. Похоже я зря вклинился в разговор со своим ответом. Растягивать его нет времени и желания. Это был ответ "мимоходом".
Ответить с цитированием