Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 03.07.2013, 12:18
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В той передаче и идёт речь о раздвоении личности, а участие в делах разных Образов это другое. У меня было намерение рассказать причины раздвоения личности, а вас интересует управление Образами. Вы что, в жрецы собрались? Тогда другие знания нужны.
Вы и так в некой мере управляете образами давая информацию. И каждое наше слово влияет на принятие у других людей определенных решений. Соответственно мы все управляем образами других людей, как правило усугубляя ситуацию. Вот бы и хотелось больше понимания, чтоб хотя бы не навредить, а еще лучше способствовать чему-то лучшему, но без насилия.

Цитата:
Если вам что-то неприятно, это значит что вы что-то непонимаете, и неумеете, вот вас хотят и научить, это понимать.
Я еще мягко сказал. Тяжело получать каждый день долю зла от жены, а потом к вечеру сам замечаю, что в моих мыслях много зла. У жены в последнее время сильно зашкалило чувство зависти к финансовым возможностям одних людей, к молодости - других. Очень развито стремление к потребляйству.

А так она довольно не плохой человек. Но эти чувства ее терзают. Часть зла она потом перекидывает на всех членов семьи. Со всеми ругается, унижает. Если я еще могу огрызнуться, то дети - не могут.

Я на протяжении многих лет сдерживал жену, ставил ее в рамки. А потом получилось пару раз побыть без жены несколько дней. И я почувствовал, как это хорошо, когда ты без жены или жена далеко от семьи, когда утром ты себе говоришь "здравствуй добрый день", и вечером в сердце еще есть добро, и дети спокойные, и понимают с полуслова.

Проанализировав ситуацию решил жене дать волю, а заодно научиться не воспринимать атаки жены. Как результат, жена кинулась в большее потребляйство, стала злее. Предположу, что ее злость усилило то, что она потеряла контроль и обратную связь. Она меня атакует - я ожидаемо не реагирую, не только внешне, но и эмоционально. Конечно могла меня спровоцировать на эмоции, но для этого надо было ей больше потратиться. Если быть точнее - обратная связь есть, но не такая как ранее.

Наверное это вампиризм такой.

Чем закончится такой эксперимент - я не знаю. Но оставлять как раньше оно было - нельзя. Сейчас она съехала к маме, предположу, что ожидает - не образумлюсь ли я. Я соответственно жду, что она - созреет на изменения, рассчитываю на результат до нового года. В любом случае два паука в банке (жена и теща) долго не уживутся, а то как-то надоело быть самым плохим человеком на свете.

Цитата:
А сейчас представьте, ваш Бог направляет к тебе человека, который должен вас чему-то научить. Вам этот человек неприятен, вы ломаете или заменяете ему Образ. А, Богу нужно чтобы что-то сделалось. Предполагаю, что в лучшем случае, вас заменят.
Тут я мало что понял. Есть такая поговорка: "Мужчина когда женится, он надеется, что жена не изменится, но жена меняется. А женщина, выходя замуж, надеется, что муж изменится, но он не меняется." Так и в жизни, ломали всегда меня, я же надеялся, что жена не изменится, хотя бы не станет стервозной. А вот сейчас спустя десятка лет совместной жизни и мне, и моей жене надо меняться. Иначе будет вырождение рода. Надо не только родить, но и воспитать детей.

Кстати род жены и так еле-еле дышит на лад. Уже несколько поколений разрушенные семьи и по одному ребенку. В моем роду ситуация по лучше - и семьи крепкие, и девственников больше было, и детей по более.
Ответить с цитированием