Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.07.2011, 19:06
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальные Словари по КОБ

Админ, со всем к вам уважением, но Социализм это не то что вы показали.

Социализм - это общественно-экономическая формация (ОЭФ). И как ОЭФ обладает соответствующей формой и содержанием. Рассматривать ОЭФ необходимо со всех базовых основ её возникновения и развития:
- С экономической;
- Политической;
- Идеологической;
1. С экономической - это производственные отношения, основанные на коллективной собственности на средства производства;
2. С политической - это советская власть: народ управляет государством и обществом в целом, через своих выборных представителей - Совет народных депутатов, построенный по принципу Демократического Централизма; а также руководит деятельностью общества через огромное многообразие общественных негосударственных институтов;
3. С идеологической - опирающиеся на науку, социально направленные представления о развитии природы, общества и сознания.

Почему при рассмотрении СССР, многие и вы, в том числе, рассматриваете не развитое социалистическое устройство общества 60 - 80 х годов, а опираетесь только лишь на базовые представления большевистского этапа развития России и СССР времён конца 19, начала 20 века?

Насчёт засилья власти евреев в СССР 60-80 годов - полная дезинформация. Я это знаю точно. Например евреи не могли получать доступ в те государственные структуры, которые так или иначе имели связи с заграницей.
Еврей, как бы он отлично не обучался, в СССР не мог быть допущен для выезда за границу даже по служебной надобности.
Я уже не говорю о том, что основной террор в СССР перед ВОВ был направлен именно на эту братию.

А Развитой Социализм 60-80 х, как раз, и являлся средством отказа от толпо-элитарного построения общества, отрицая классовое деление.
------------------------------------------
Вам самому не смешно - рассказывать байки про "развитой социализм 80-ых, когда устав от застойного маразма люди поддержали "перестройку" ?
В СССР 80-ых имели место и толпо-элитаризм, и де-факто классовое расслоение общества (зарвавшаяся бюрократия и теневая экономика), легализовавшиеся после "перестройки".
Админ
------------------------------------------


Основой национальной политики в СССР являлось выравнивание культурного уровня народов СССР и России, создание комфортных условий для развития и взаимодействия всех его народов и национальностей.
Потому и в Программе КПСС и в документах съездов и в Конституции СССР было основоположено развитие народов СССР и России в единую общность - Трудовой Советский народ: Трудящиеся СССР.

Я не могу понять, для чего всё это здесь на форуме всячески искажается и замалчивается? Ведь цель то одна - вывод России и пост-пространства СССР из глобального мирового кризиса.
И методы вывода очевидны - становление России в рамках с позиций именно развитого Социализма.
Наше государство вполне самодостаточно, а наши предки создали мощнейшие ядерные силы, для сдерживания агрессии этой, как вы его называете ГП, или более конкретно - мировой финансово-промышленной олигархии.
Возможность реанимации СССР остаётся, а с ней и возможность построить народное демократическое государство с учётом всех тех ошибок которые имели место в СССР.

Ну и последнее, не для посторонних ушей.
КОБу написали представители КГБ, после их разгона и реорганизации в ФСБ.
--------------------------------
Эту байку мы уже слышали.
Так что можете не секретничать
Админ
--------------------------------


Как так получилось, что КГБ, имеющая конкретную задачу - защиту безопасности СССР, стоящая на страже Советского народного государства проворонила проход к власти врагов СССР и России? ...
--------------------------------
Подробный ответ на этот вопрос см. в материалах КОБ.
Админ
--------------------------------
Ответить с цитированием